Если рассказал о каких-то приметах из личного опыта, значит ли, что они не будут теперь работать? Много букв внутри

≈ВоD∀ с кубиками ЛьD∀≈ Мыслитель (5906), закрыт 6 лет назад
И почему он так себя повёл?
Пришла как-то раз домой, вижу у одного из членов семьи (мужского пола, уточню) на столе лежит книга типа про магию денег, советы -приметы итп. Беру в руки, смотрю.
Тут он заходит и... -Ой, отдай это моё.. -Да я только посмотрю, отвечаю я в ответ! И забирает так... типа я взяла что-то личное, недопустимое к просмотру другими людьми. Ладно.
И тут я вспомнила, что я ведь знаю много проверенных советов и примет и решаю поделиться. Спрашиваю, рассказать из собственного опыта? Да.
Рассказываю. И тут он с усмешкой начинает: да я знаю только одну примету, типа, вот с работы позвонили и... И ещё: ну вот кого ты знаешь, кто разбогател, действуя согласно этим приметам? Я ответила, что эти советы не делают миллионерами, но гипотетически обладают некоей магией, удерживающей деньги, привлекающими матер. блага. Усмехается и отрицает в ответ.
Как называется такое поведение у человека с психологической точки зрения? Стыдится веры в магию? Хочет меня унизить и посмеяться надо мной?
Пожалела что рассказала. И Плюс ещё. Теперь волнуюсь, что из-за рассказа приметы не будут работать: типа отдал - потерял, рассказал - разрушил некую магическую цепочку закономерной последовательности на энергетическом уровне.
Не судите строго а рассказ, и не смейтесь. не особо это приятно бывает и никому не нравится такое.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лола Мудрец (18885) 6 лет назад
Я тоже слышала, что нельзя делиться своими секретами, заговорами или действиями, направленными на привлечение удачи, денег. Сама не делилась, т. к. суеверна немного, а зачем рисковать тем, что имеешь, поэтому не знаю, правда это или нет.
≈ВоD∀ с кубиками ЛьD∀≈Мыслитель (5906) 6 лет назад
и что теперь мне делать?
Лола Мудрец (18885) Искать другие заговоры и ни с кем ими не делиться.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
Да, смешно, вывод: либо деньги будут, либо нет.
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Каким идиотом надо быть, чтобы верить в приметы, суеверия и прочий бред!21 век, а такое ощущение, что каменный.