объясните мне, как работает усилитель для акустики если его напр. подключить к компьютеру? вот на примере этого+++

Life was stringing me along Мудрец (12691), закрыт 6 лет назад
Обрабатывает звук вместо звуковой карты?
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (109837) 6 лет назад
Нет.
Усилитель усиливает звуковой сигнал и выводит его на мощные динамики. (звук по любому со звуковой или видеокарты идёт)

Со звуковой карты ведь сигнал слабый идёт и в колонках, которые у многих к компу подключены, есть встроенный усилитель звука.
Остальные ответы
ПалкоВводецъ Оракул (67399) 6 лет назад
ничего он не обрабатывает, он только может усилить готовый звук, который уже обработала звуковая карта !
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 6 лет назад
Усилитель УСИЛИВАЕТ звук, как ни странно. А аудиокарта ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ звук из цифровых данных в аналоговый сигнал (то что уже на усилитель\наушники\колонки подаётся). Усилитель будет просто усиливать звук с аудиокарты.
Но если в нём есть ЦАП и любой цифровой вход (типа USB), тогда он может работать ВМЕСТО аудиокарты.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) 6 лет назад
Присоединяюсь к ответу выше, чуть дополню. У меня к компу подключен Yamaha RX-V661. С встроенной в материнку звуковой карты (через выход SPDIF) звук попадает в усилитель. А ЦАП усилителя уже сам разводит его на 7.1 колонки + декодирует, если сигнал это поддерживает, на всякие Dolby Digital и др.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
присоединяюсь Eternally Against и чуть дополню.
если усилитель имеет вход оптики или коаксиала, то там может быть декодер DTS
Илья Лукьянов Оракул (76517) 6 лет назад
Он раьотает так же как и любой другой усилитель