Как вы считаете, на какую специальность лучше пойти девушке травматолог или нейрохирург?)

Ирина Стрельцова Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Травматолог - точно нет. Требуется большая сила. Женщины работают, конечно, но я всегда удивляюсь - как им это удается. Нейрохирург - возможно. Но тоже не советую. Такая ответственность, без осложнений никак не обойтись, а у нас нынче врача убить готовы, если не удовлетворил на 100%. Да и вообще врачом не советую, зарплата маленькая, требования все возрастают, и начальство и пациенты всегда недовольны. Подумайте. Но если решитесь все же - успехов!
Остальные ответы
СARLOS Просветленный (40835) 6 лет назад
зам главврача по связям с общественностью, в кремлёвской больнице..
Noname Мыслитель (7823) 6 лет назад
Нейрохирург звучит гордо, как и любая другая медицинская специальность. Тут уже к чему сердце лежит.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233148) 6 лет назад
надо сначала попробовать как переносишь литра три крови, разлитой по столу и пяток килограммов внутренностей, разложенных там же
Черный Кот Искусственный Интеллект (105236) 6 лет назад
мне кажется эти обе специальности мужские
иди на стоматолога
No NameУченик (218) 1 год назад
Нет, у меня мама нейирохирург, так что не стоит делить это мужской или женский, у врача нет пола
Черный Кот Искусственный Интеллект (105236) No Name, ну и хорошо просто я в Екатеринбурге встречала только мужчин нейрохирургов
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525081) 6 лет назад
Ни то, ни другое.
Обе профессии требуют неженской физической силы и выносливости.
КАК Вы будете вправлять вывих плеча двухметровому шкафу, косая сажень в плечах, подумали?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636358) 6 лет назад
девушка сначала будет работать врачом общей практики или терапевтом участковым .Путь к узкой специализации сейчас значительно удлинился и возможен только через ординатуру. Сейчас проблема поступления в ординатуру даже на платной основе.
Согласно новым правилам, студенты не будут становиться интернами — сразу после получения диплома в ВУЗе молодой медик обязан начать практику терапевта в местной поликлинике и проработать на этой должности определенное количество лет. Только лишь выполнив такие условия, врач может надеяться на поступление в ординатуру для получения узкой специальности.
Но прежде, чем стать ординатором, ему придется пройти аккредитацию и подтвердить уровень своей квалификации. : http://god-2018s.com/novosti/ordinatura-v-2018-godu-osobennosti-postupleniya-i-obucheniya-v-rossii
Источник: зам.гл. врача
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412062) 6 лет назад
С головой окунула... :-). Добро утро!
STOM-Я Искусственный Интеллект (636358) не я, не я.... Минздравозахоронения наш так решил! Счастливые молодые! Не ведают, куда идут .И не объяснишь, что в медицине сейчас хорошо работать тем, у кого мама в министерстве или на первом канале ТВ. С Новым годом, Оксана!
Kajo. Искусственный Интеллект (166939) 6 лет назад
Тут неподскажешь, но по-моему травматолог.