Какую максимальную скорость смогли развить люди, перемещаясь под водой? Что это был за аппарат?

Sandfish Просветленный (22313), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174416) 6 лет назад
Если с человеком на борту то рекорд скорости под водой был установлен "Золотой рыбкой" АПЛ К-162 - 44.7 узла.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198323) 6 лет назад
Торпеда, которая движется не в воде, а в газе, который выпускает под водой.
SandfishПросветленный (22313) 6 лет назад
а с людьми на борту?
Максим Искусственный Интеллект (198323) Чисто теоретически можно и одного человека направить в таком аппарате.
Какашонок Мастер (1212) 6 лет назад
Ну пока это подводная лодка 30 (55км\ч) узлов, а так торпеда, 200 (370км\ч) узлов