Подобрать кабель 4к 60 FPS DisplayPort на hdmi2.0 как?

Максим Гуторкин Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Купил 4к тв, хочу выбрать кабель для трансляции 4к 60фпс. Карта r9290 обладает разъемом HDMI 1.4,который не позволяет пускать 4к в 60 фпс, однако на ней есть dp разъём. Вопрос как подобрать кабель dp на hdmi 2.0, так как производители обычно версию не пишут. И как узнать версию dp разъема на видюхе? Помогите плез!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
HDMI, DisplayPort, VGA, DVA: что выбрать для подключения монитора или телевизора

http ://1fleshka.ru/hdmi-displayport-vga-dva-chto-vybrat-dlya-podklyucheniya-monitora-ili-televizora. html
Источник: жмите ссылку, постирав с неё пробелы
Остальные ответы
Вячеслав • Просветленный (49839) 6 лет назад
А что HDMI Не умеет 4K 60 кадров?
Максим ГуторкинУченик (104) 6 лет назад
Hdmi 1.4 не умеет. Hdmi 2.0 умеет только.
Вячеслав • Просветленный (49839) Не правда
Василий Иванчуков Гуру (4682) 6 лет назад
R9 290 4GB GDDR5

Графическое ядро

AMD Radeon R9 290 (Hawaii PRO)

Количество универсальных шейдерных процессоров

Микроархитектура

AMD GCN

Поддержка технологий и API

DirectX 11.2, OpenGL 4.3, AMD Mantle, AMD Eyefinity 2.0, AMD App Acceleration, AMD HD3D, AMD CrossFireX, AMD Avivo HD, AMD Stream, AMD PowerPlay, AMD ZeroCore, AMD PowerTune, AMD TrueAudio

Частота графического ядра, МГц

Номинальная частота памяти (эффективная), МГц

1250 (5000)

Объем памяти, ГБ

Тип памяти

GDDR5

Ширина шины памяти, бит

Тип внутреннего интерфейса

PCI Express 3.0 x16

Максимальное разрешение

DisplayPort - до 4096 x 2160

HDMI - до 4096 x 2160

Dual-link DVI-D - до 2560 x 1600

Интерфейсы вывода изображения

2 х Dual-link DVI-D

1 х HDMI

1 х DisplayPort

Минимальная мощность блока питания, Вт

Размеры с официального сайта (согласно измерениям в нашей тестовой лаборатории), мм

277 х 104 x 35 (290 x 112)

Драйверы

Свежие драйверы можно скачать с сайта компании SAPPHIRE или сайта производителя GPU
Следовательно разъем hdmi поддерживает разрешение до 4096 x 2160 купите просто кабель HDMI версии 2.0 от хорошего производителя и все будет так как вы хотите. Либо
Переходник Display Port - HDMI Преобразователь со звуком
3401702-1507807952.jpg
Максим ГуторкинУченик (104) 6 лет назад
Добрый день, спасибо за развёрнутый ответ, однако я вынужден ее согласиться с вами.
В характеристиках, к сожалению нет версий разъёмов. Я хочу пустить 4к в 60 кадров, однако сейчас он пропускает 4к с родного hdmi порта, только в 30 ФПС, версия порта важна. Мне ничего не даст кабель hdmi 2.0, если сам порт 1.4 и не пускает необходимый объём информации. Просто DisplayPort в основном обладает возможностью пропускать 60 фпс в 4к.
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
Знаю один инет-магазин хороший где кабели для чего угодно есть, наверное нет таких кабелей чтобы там не было. http://www.daxx-shop.ru