Вредно ли телефону высокоамперажные адаптеры (зарядные устройства)?

Roman Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Вчера покупал адаптер (зарядное устройства) 3,2 ампер. Телефон заряжается молниеносно: за 20-30- минут. Не вредно ли такой ампераж телефону?
Дополнен 6 лет назад
Не позволяю заражаться 100%, отключаю когда 90-95% - чтобы избежать передозировки
Дополнен 6 лет назад
Телефон сам нормальный (интеллектуальный) - Самсунг 2016А (смарт)
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (706754) 6 лет назад
Совершенно безвредны. Контроллер заряда сам определяет, какой ток можно взять от устройства.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (821455) 6 лет назад
Вредно. Может вздуться аккумулятор и взорваться
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329458) 6 лет назад
Странно слышать такое от местного завсегдатая.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 6 лет назад
не вредно.

контроллер аккумулятора по определению никакой "передозировки" не допускает. забудь это слово.
Gomerchik Просветленный (23473) 6 лет назад
ему хоть 20А, у телефона стоит контроллер, который регулирует подаваемый ток заряда на АКБ