Стоит ли в ответ на украинский закон о «реинтеграции» Донбасса, республикам принять свой вот такой закон? Вн.

TDK Оракул (56699), закрыт 6 лет назад
На днях Верховная Рада приняла закон о «реинтеграции» Донбасса. Закон этот обсуждали давно, так давно, что о нем почти все забыли. И вдруг резко приняли.
В чем суть этого закона? Многие говорят, что закон «фактически хоронит» Минск.

Парламентам ДНР и ЛНР надо принять законы «О борьбе с украинской оккупацией». Референдумы, прошедшие в 2014 году, поддержали независимость народных республик в административных границах Донецкой и Луганской областей. Соответственно, посягательство на эти границы, занятие территории республик — это оккупация. Более того, без официального объявления войны все бойцы ВСУ и нацистских батальонов являются не военными (по международному праву), а просто бандитами, незаконно находящимися на территории народных республик. Учитывая все это, Закон «О борьбе с украинской оккупацией» должен содержать следующие положения.
1. Все люди в форме ВСУ, нацистских батальонов и прочие — это бандиты, а, значит, все они должны быть либо устранены, либо пойманы и осуждены в соответствии с Уголовным кодексом.
2. Администрация и все чиновники, подчиняющиеся Украине, все спонсирующие ее бизнесмены, агитирующие за нее политики и медийные персоны, — пособники бандитов. Всех их требуется арестовать и судить.
3. Украинских бандитов и пособников украинских банд, в соответствии с Уголовным кодексом, надо на время судимости лишить избирательных прав: бандиты и пособники не должны влиять на политику страны.
4. Исключение сделать только для тех лиц, кто не совершил тяжких преступлений и перешел на сторону ДНР и ЛНР.
5. Местное самоуправление на временно оккупированных территориях, как единственных представителей народа, надо поддерживать, обеспечивать медицинскую и всякую иную помощь, как помощь при освобождении от оккупантов.
6. Официально объявить о начале борьбы с украинским бандитизмом и приступить к активным мерам. Какая война? Никакой войны. Только лишь освобождение республик от украинских банд.
Вот такой закон был бы достойным ответом на «реинтеграцию» Донбасса.

Андрей Пургин — донецкий общественно-политический деятель.
Лучший ответ
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
...хохляндия первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст. 1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории....
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172150) 6 лет назад
была оккупация украиной
Остальные ответы
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 6 лет назад
В ДЛНР законы окраины не работают и не исполняются.

Хоть небратья на деревья залезут и будут там жить, это ничего не изменит в происходящем в ДЛНР.
ефимов вадим Мыслитель (8328) 6 лет назад
Развязали руки ДНР. Теперь попрут эту армию до киева
alkion alef Просветленный (46263) 6 лет назад
Какая рада в пенёк? Группа евреев захватила власть на Украине. В России тоже.
И вот они воюют, эти жиды, млять. А мы славяне, гибнем.
ефимов вадимМыслитель (8328) 6 лет назад
Группа евреев в Сирии образовала ИГИЛ. А Мы Славяне их мочим
экс-резидент Просветленный (42577) 6 лет назад
для начала, необходимо признать Беловежский договор нарушающим конституцию СССР и денансировать его....
Патрошитель словом Гуру (2802) 6 лет назад
Я это говорил еще когда рада первый такой закон о реинтеграции придумала. Я вообще думал он существует.
ВоФФкА из КРЫМА Оракул (56763) 6 лет назад
"Донбасс гонит порожняк "(с).
А некий Пургин гонит пургу!
Иван Кушнир Гуру (3360) 6 лет назад
Честно говоря, но Украине будет по-барабану от этого закона, впрочем как и всему миру.

И меня очень заинтересовал 6 пункт, из которого я понял, что ЛДНР при принятие данного закона захочет возобновить бои. Но оценив отношение сил можно легко предположить, что ЛДНР утратит много людей и в итоге не получит ничего, так как ВСУ имеет неплохие оборонительные позиции, и по сравнению с 2014 годом, мощь ВСУ сильно возросла. Поэтому данный закон нелогичный.
TDKОракул (56699) 6 лет назад
Это хочет Украина возобновить бои.. Тк новый закон полностью противоречит минским соглашениям... Видимо Украине мало котлов.. Ну что же будут ещё,в конце концов это её выбор..
Иван Кушнир Гуру (3360) В новом законе ничего не говорится о возобновление боях. Там только изменили статус ЛДНР.
Жека Шабанов Знаток (264) 6 лет назад
ООН ничего не утвержала. тебе пригрезилось.
TDKОракул (56699) 6 лет назад
Во первых ты читать умеешь? А во вторых при чём тут ООН? )))