Сколько человек на картине Айвазовского ДЕВЯТЫЙ ВАЛ? Ответ: 7
За небольшой обломок мачты, все что осталось от корабля, крепко уцепились четверо моряков в непривычной одежде. Еще один матрос пытается взобраться на этот обломок, хватаясь за падающего с нее человека. Итого 6.
Человека, который спасается на деревянном обломке отдельно от 6, изображённый на переднем плане - Я НЕ ВИЖУ! Этого человека якобы можно разглядеть на склоне волны. Это ему машут красным флажком: друг, плыви к нам

20 ОНИ ПОД ВОДОЙ УЖЕ)))