Какова, с точки зрения психологии, природа появления такого неприятного качества как занудство?

СерГо Искусственный Интеллект (101452), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tale Quale Оракул (58696) 6 лет назад
У всех зануд, каких мне приходилось встречать, были очень строгие и требовательные родители, слишком многое требовали от своих маленьких детей.
Остальные ответы
Кира Искусственный Интеллект (255633) 6 лет назад
Старость!)))))
СерГоИскусственный Интеллект (101452) 6 лет назад
Но ведь многие пожилые люди с возрастом не становятся занудами. И даже наоборот, я бы сказал..)
Кира Искусственный Интеллект (255633) Бывает.... Но с приобретением жизненного опыта на протяжении долгой жизни люди начинают слишком много говорить банальностей, думая, что другие мало что понимают в жизни. " Разжовывают" элементарные вещи, затягивают разговор общепринятыми догмами. Неужели Вы не встречали таких пожилых? Неужели Вас не раздражало такое занудство?
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37022) 6 лет назад
Странно, мне всего 31, но меня постоянно обвиняют в занудстве.
Кира Искусственный Интеллект (255633) Может Вы педагог? И Вам по праву профессии это характерно.?
Злой Высший разум (11751098) 6 лет назад
Природа занудства одна-недовольство собой
СерГоИскусственный Интеллект (101452) 6 лет назад
Позвольте с Вами не согласиться. У некоторых людей недовольство собой приводит к стремлению самосовершенствоваться, а не к занудству
Lkin Frd Ученик (189) 6 лет назад
Это недовольство с собой
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 6 лет назад
СТАРОСТЬ.
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37022) 6 лет назад
Мне 31 год. Это старость? Тогда почему же меня постоянно обвиняют в занудстве?
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
скучно, нечем заняться, хочется покушать да кто приготовит...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Это хорошо исследовано в фильме "Зануда".
СерГоИскусственный Интеллект (101452) 6 лет назад
К сожалению, не видел. Надо глянуть. А фильм чей?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) Франция.
ирина Просветленный (41272) 6 лет назад
отсутствие чувства счастья...
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 6 лет назад
С этим рождаются, думаю для разнообразия такие люди...
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Занудство - одно из основных качеств настоящего профессионала.
СерГоИскусственный Интеллект (101452) 6 лет назад
Вы путаете занудство с перфекционизмом. Перфекционисты - это совершенно другие люди, нежели зануды
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) 6 лет назад
Нудным человеком называется тот, который на вопрос: «Как твои дела» – начинает рассказывать, как его дела…

Женька был нудным. Он всё понимал буквально. Если он чихал и ему говорили: «Будь здоров», отвечал: «Ладно». Если его приглашали: «Заходи», он заходил. А когда спрашивали: «Как дела?», начинал подробно рассказывать, как его дела.

Люся и Юра не считались нудными, понимали всё так, как и следует понимать: если их приглашали «заходите», они обещали и не заходили. На пожелание «будьте здоровы» отвечали «спасибо». А на вопрос «как дела?» искренне делились: «потихоньку». <…>
Источник: автор Токарева
СерГоИскусственный Интеллект (101452) 6 лет назад
Ну скажем так - это мнение Виктории Токаревой, а не Ваше ))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) Мое мнение перекликается с Токаревой)))
Небо Гуру (2622) 6 лет назад
Комплекс неполноценности. Потому, что человек пытается таким образом самоутвердиться
FREYA Искусственный Интеллект (491640) 6 лет назад
занудство зачастую связано с рационализмом, "сухим" как бы мышлением (чтобы перевести на житейский) - врожденной дисциплиной и порядком ума- мышления - качество, присущее профессионалам в юриспруденции, правовых науках, медицине, нейронауках, др. точных науках. С психологической т зрения это, как правило, преобладание рацио - интеллекта над иррациональным - аффектом
ДжейкобМудрец (13895) 6 лет назад
ты кто