Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А нужен ли нам "такой" ..."президент"?

Вениамин Никонов Мудрец (11067), закрыт 6 лет назад
Зачем народу глава, распоряжения которого не исполняют, а его законами просто вытирают зад?

(Пояснение к вопросу:)
Выпустили новые купюры номиналом в 2000 рублей. Раздали пенсии одними "двухтысячными". Только эти сраные купюры нигде не принимают: ни в магазинах, ни банкоматы их "не видят", и даже в сбербанке их отказываются принимать. Штраф за отказ принимать купюры якобы 50 000 рублей: и чё!?, всем плевать на этот ..."якобы штраф".
Вопрос: какая сволочь их додумалась пустить в "оборот" с самого "низа", да ещё на кануне выборов? Что это - "кто-то" "кому-то" решил "подосрать" перед выборами? Или наше "хвалёное" правительство таким образом решило сократить "армию бюджетников (пенсионеров)"? Кто же тогда за этих "баранов" будет голосовать? А главное что теперь делать пенсионерам с этими проклятыми купюрами? (это так, к слову: повод в комментариях очередной раз "кости перемыть")
Сначала банкоматы перепрограммировать нужно было, чтобы они их распознавали и принимали, в банках систему отладить, а потом уже в народ пускать. Считаю так: если ты уж решил провести подобную реформу, так проводи её "с верха вниз", а не наоборот - деньгам "наших" чиновников везде будут рады, даже если это будет купюра номиналом ..."три тысячи семьсот шестьдесят четыре рубля (3 764)" (узаконенная с водяными знаками разумеется): их то ..."любимых" посылать подальше, как пенсионеров, не будут. Пусть бы с этими "бумажками" сами чиновники побегали - заодно бы ПохуДели (а ни то же без букв "П", "Д") и здоровье поправили. Как сказано в известном фильме: "Сначала на кошках потренируйтесь, придурки!"
Проголосовало 216 чел
Варианты ответов
53
104
35
24
Комментарии
SolusipseИскусственный Интеллект (194090) 6 лет назад
безнал нафиг бумагу таскать?
Ну да, приди в обычный продуктовый магазин (только не супер-пупер маркет) с безналом - удачи в оплате покупки).
онМудрец (13083) 6 лет назад
что есть что нет

блаблабла
The NehhОракул (60989) 6 лет назад
Всё понятно кроме "три тысячи семьсот шестьдесят четыре рубля (3 764)" . Почему именно это число?
Вениамин Никонов Мудрец (11067) А почему число "2 000" и "200" сделали номиналами купюр? Потому и "3 764" - какая разница, если толку нет ни от одного, ни от другого, хоть "триллион" пиши?
mr_eoiМыслитель (6480) 6 лет назад
Ты думаешь у другого президента из предложенных будет по-другому?
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Нет. Просто думаю зачем кому-то перед выборами народ злить? Может "кто-то" "кому-то" пакостит, а может просто недоработка какая-то, как обычно у нас бывает. Когда старики себе даже пожрать не могут взять и коммунальные оплатить - им не до выборов будет.
Александр СергеевичУченик (193) 6 лет назад
Его будут печатать на купюрах, вот увидите, я буду громко и долго смеятся если и их не примут
Miss MarpleПросветленный (30421) 6 лет назад
Мне подняли зп аж на 600 рэ. Спасибо государству! До ×уя!
Как работаете, так и получаете.
Иван ВасильевичОракул (52501) 6 лет назад
Не усложняй. Через месяц все будет пучком.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Дай Бог. В Омске такой бардак или в других регионах также - чем дальше от Москвы, тем смешнее получается?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Коммерсант пишет "Инфляция шагает по стране"
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393908) 6 лет назад
А вы тут при чём - у вас Украруине и так всё хорошо!
Кто о чем, а ватный скот опять свою украину впаривает. Иди в своем петушином углу параше задвигать про свою украину, может смоешься через нее туда наконец.
дим солПросветленный (20526) 6 лет назад
1 - этим занимается не президент
2 - "Сейчас на сайтах объявлений вовсю продают новые купюры. Разброс цен поражает: 200 рублей продают и за 230 и за 3000 рублей!"
3 - попейте тёплого молочка с маслом, погрейте ноги
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Ну да, наш президент занимается Сирией - ему не до российских пенсионеров! А кто тогда этим занимается, и почему именно на кануне выборов такие "косяки" делают, а не после, будто бы специально?
May Cat.4Гуру (4632) 6 лет назад
Не нужен - голосуйте за другого. Вон, для Вас Собчак есть
Вениамин Никонов Мудрец (11067) А это пенсионеры уже будут решать - те, кому "двухтысячными" пенсии дали, и с которыми они сделать ничего не могут. А потом, стоит ли голосовать - может там уже давно всё известно заранее.
АккаунтзакрытПросветленный (43041) 6 лет назад
В такой системе любой будет кон... ой тв.... ю.
Евгений РогожинМудрец (10906) 6 лет назад
В Крыму 2000 руб. принимают во всех магазинах и на рынках Наоборот, бизнесмены скупают их, как сувениры. Уверен, что и в других регионах всё будет нормально. Нет смысла паниковать.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Так к Крыму международное внимание приковано, естественно будут принимать - попробовали бы подобное там выкинуть, на весь мир стало бы известно "как плохо живут пенсионеры в оккупированном Россией Крыму". Это в Богом забытой Сибири наверное можно делать "что хочу", получается так.
...Мудрец (13693) 6 лет назад
Тот кто много лает, редко кусает, тем более если недопрыгнуть.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Пенсионеры - не лают, и не кусают, они просто не знают что им делать с этими "2000" и куда нести, если даже в банке их не берут? Может это "региональщики" творят, так а с них кто спрашивает, если не "сам он".
ТигрИскусственный Интеллект (342595) 6 лет назад
Одни слова и ничего не сделано.
https://www.youtube.com/watch?v=h3auiNNHW8s
Василий ГусевИскусственный Интеллект (117479) 6 лет назад
Меня всё устраивает
флаг есть? поднимай выше
Евгений ИвановМыслитель (5251) 6 лет назад
Дело не в президенте.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Тогда в ком? Я к тому, что он, президент, должен требовать от "регионов" исполнения предписаний или кто-то другой?
Радикал КишельеМыслитель (5848) 6 лет назад
Станут эти купюры привычными, их всюду будут принимать. А пока их мало кто живьем видел.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Так этим всё и объясняют - боятся нарваться на подделку, а система проверки купюр не отлажена. Может это только у нас - как в других регионах не знаю.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (208623) 6 лет назад
Уже назначено наказание за неприём купюр новых
Поэтому всё уладится. Просто технически не успелии подготовиться. Все счетные автоматы и банкоматы не заточены под новые купюры и даже часто считать их не умеют...
Вениамин Никонов Мудрец (11067) Это всё понятно. Неужели нельзя было сначала "настроить" систему, а потом пускать купюры в оборот. Сейчас от них только одни проблемы.
Окей ГуголОракул (81930) 6 лет назад
Навальный 20!8 всех спасет.
Нэфэльный это конец России, такого калеку противопоказано в президенты пускать