Устраивает ли богатейшие клубы Европы то, что они вынуждены играть в национальных чемпионатах? Или для суперклубов было

Санек Q Просветленный (28232), закрыт 6 лет назад
бы выгоднее постоянно играть в своем особом турнире типа Лиги Чемпионов УЕФА и не играть в национальных чемпионатах?
Лучший ответ
Ракетоносец Blackjack Просветленный (29553) 6 лет назад
Босы ТОП-клубов спят и видят чтобы создать регулярный турнирчик на основе лучших команд Европе, пускай даже в ущерб национальным лигам и ЕК.
Существовала такая организация клубов "G-14" они как раз таки и рассматривали всяческие возможные варианты о воплощении в жизнь данной теории.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
тебе виднее, конечно, но это имелось другое ввиду, а не подмена национальных чемпионатов
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
напишите этот вопрос руководствам этих клубов, если интересует внятный ответ.
здесь эти люди не тусуются
WaldWolf Искусственный Интеллект (237230) 6 лет назад
Ракетоносец Blackjack прав. Боссы гранд клубов хотят создать свой чемпионат не участвуя в своём чемпионате. Причина банальна, огромные деньги за ТВ с такого чемпионата. Где то, точно не помню, 2020году кончается договор клубов с УЕФА и надо будет подписывать новый. В это время и начнут требовать.. или ранее. Если грандклубы уйдут то смотреть чемпионаты стран будет не интересно.