Эндемики Австралии (Краткий список)

Роман Пойменов Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (237004) 7 лет назад
Астралия из-за особого географического положения широко представлена эндемиками.

Примеры животных-эндемиков:

1) Нинго - это сумчатое млекопитающее, оно имеет небольшие размеры и ведёт ночной образ жизни.

2) Кенгуру - это животное считается одним из символов Астралии.

3) Розелла - птица, которая принадлежит к семейству попугаевых.

4) Мышевидки - эти сумчатые животные напоминают обычных мышей, при этом они являются плотоядными животными.

5) Коала - жители эвкалиптовых лесов, сумчатые. Тоже один из символов этой страны.

Примеры растений-эндемиков:

1) Бовения

2) Агонис

3) Персоония

4) Бауэра

5) Нуитсия

Эндемики Австралии (Краткий список + фото) : http://www.liveinternet.ru/users/5396012/post339673492/
Остальные ответы