Енотовидные собаки на европейской части.

Просто Пользователь Профи (733), открыт 1 день назад
Зачем из Дальнего Востока (из России и Азии в целом) завезли енотовидных собак в Европу?
4 ответа
volkspb Оракул (71318) 1 день назад
Ну типа на шкурки....
Андрей Супрунов Мудрец (18038) 22 часа назад
Сдуру завзли, типа пушнина для бедных, а это вредитель. Так то во времена СССР много чего в природе натворили попавшие во власть, они и сейчас то умом не блещут, образование делает дурака не умным, а просто грамотным, что ещё опаснее. К примеру борясь с царизмом из всяких лондонов и бернов с цюрихами, революционеры насмотрелись на лебедей в парках, ну и по своему скудоумию решили их охранять в России. А ведь лебеди гнездились в тундре, а в соедней полосе этого вредителя не было. С бобрами начудили, завезли канадского, а тот хуже нашего, своими плотинами губит лес, помимо того, что бобры просто подгрызают деревья и те сохнут на корню.
Так же охраняют и бакланов, которые не жили на внутренних водоёмах, теперь они расплодились и выедают рыбу, потому вот я не вижу смысла соблюдать запрет на рыбалку спортивной снастью, вскоре рыбы и так не будет. Доохранялись медведей, они теперь появились там, где их лет триста не было, и за это время там и леса то извели.
ХомякадзеМыслитель (6219) 2 часа назад
Это бобры так погрызли???
Андрей Супрунов Мудрец (18038) Хомякадзе, да, и это просто для таких случаев снимок сделал. мне известен случай, когда работников нац.парка уволили, их достали бобры тем, что вот так загубили осокори диаметром в полтора метра, они их и порешили, но кто то вломил, замяли, лишь увольнение. крыса остаётся крысой не смотря на размер, все грызуны вредители.
Дмитрий Vbyftd Оракул (58625) 2 часа назад
Спрос рождает предложение.
Василий Лашин Мастер (1335) 53 минуты назад
Не "из" Дальнего Востока, а "с" Дальнего Востока Всё, уже не исправите