Голосование за лучший ответ
Дед
6 лет назад
Я бы это назвал эффектом фотографирования ПО ТЕЛЕФОНУ. И эти вопросы переносил бы в раздел о коммуникациях т. к. к фото они не имеют отношения.
medcollege72
6 лет назад
Если абстрагироваться, то тут заметно понижение контрастности и сдвиг оттенка в зелёную часть спектра. Можно крутить обозначенные параметры в приложениях, которые позволяют это (да тот же Avatan, прости господи)
Игорь Семененко
6 лет назад
С помощью фотоаппарата (пленочной мыльнице - самое то!) со встроенной вспышкой.
Берем фотоаппарат, ставим режим авто, модель в темное помещение, чтоб прям сумерки были, но не темно. Максимально близко подносим фото к объекту съемки и снимаем. ВАЖНО! Убедитесь что работала вспышка!
Потом печатаем в минилабе фото на глянце, несем домой и кладем на подоконник
в солнечный день (ну или в др. место куда попадают прямые солнечные лучи). Ждем пока фото покроется пылью и выгорит до нужного нам состояния. Потом переснимаем на телефон и готово!
NB: первое фото- камеру повернули, вспышка слева!, второе - вспышка справа!