Почему мозг человека это орган, осуществляющий управление всеми остальными органами тела ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127930), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Викач Оракул (62072) 6 лет назад
Потому что - потому!
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 6 лет назад
Не верное мышление.. получает информацию.. органы в основном самодостаточны
Иван Николаев Просветленный (28680) 6 лет назад
На то воля господа
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127930) 6 лет назад
на бога надейся а сам не плошай
Иван Николаев Просветленный (28680) Я так и делаю, пока он спит.
Приговор Безумцев Просветленный (33535) 6 лет назад
Потому что кускам мяса приятно это обсуждать.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
это из разряда вопросов почему трава зеленая?
Alpha TesterУченик (132) 6 лет назад
лети пока не пнул
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) 6 лет назад
Причем у мужчин мозг брюшной, а у женщин - вагинаоьный.
сергей маликов Гуру (2747) 6 лет назад
У человека управление органами нейрогуморальное, нервная система предназначена для передачи информации от одного участка тела в другой, но часто просто запускает химическое регулирование
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Ну ни разу не всеми... Сердце, например, фунциклирует вполне себе автономно. Печень и почки -- тоже. Про пищеварение подумайте сами... Мозг управляет только скелетными мышцами, причем на двух уровнях -- рефлекторном и сознательном.

А насчет того, откуда это известно... Существует огромный массив опытных данных (в основном это наблюдения за травматическими пациентами) относительно того, как повреждение отдельных частей мозга влияет на конкретные функции организма.
... Просветленный (40966) 6 лет назад
Ты что от людей хочешь услышать? Научное обьяснение как эта связь работает? Но ты спросил не КАК, а ПОЧЕМУ. А нам то откуда знать б/\ять, потому-что такими получились люди и точка на этом. Большой взрыв или бог, или ещё что-то, не важно, мы этого не узнаем.
__________
Почему трава зеленая?
Герман ГельмгольцГуру (3073) 6 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127930) Чушь
Герман Гельмгольц Гуру (3073) 6 лет назад
Потому что те, у кого не было мозга, погиб в тех конкретных условиях, в которых происходило развитие вида - именно так и работает эволюция.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 6 лет назад
Тебя это не интересует. Пошел вон, шестерка.