До замены прав осталось 2 года, можно заменить заранее их?

Юрий Евгеньевич Гуру (3794), на голосовании 6 лет назад
Дед хочет заранее заменить, т. к в правах прописано мед .справка. Вот и хочет получить новые без записи! деду 68лет.
Голосование за лучший ответ
Auto GURU Просветленный (21579) 6 лет назад
Заменить то можно, только действовать они будут 2 года. Чтобы срок был 10 лет, нужно не раньше нескольких месяцев до истечения срока.
Юрий ЕвгеньевичГуру (3794) 6 лет назад
А если по порчи или утери?
DyNMX Искусственный Интеллект (178018) 6 лет назад
Замена ВУ по сроку - за полгода до окончания срока действия. Можно заменить по порче/утере - без медсправки выдадут по сроку старых прав (по сути дубликат), с медсправкой - на 10 лет с момента выдачи
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
нет, раньше можно только если потерял, но тогда пол-года пешеходом будет дед.