Неявка свидетеля по уголовному делу в суд.

Coi Мастер (1146), на голосовании 7 лет назад
Свидетель не может явится в суд, т. к. должен сдать экзамен (точнее пересдать) иначе его отчислят из универа, это является уважительной причиной и нужно ли собирать какие-то документы?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89300) 7 лет назад
Кому документы собирать? Свидетелю? Обычно большая часть свидетелей забивает и тупо не ходит, пока приставы, участковый, следователь или дознаватель их не напинает идти или не притащит. Надо позвонить секретарю судебного заседания и пояснить, что явка не возможна по таким то причинам, они выпишут новую повестку.