снять пружины тремоло?

Денис Меньшиков Ученик (170), на голосовании 7 лет назад
Можно ли снять пружины на тремоло из гитары, и что после этого будет? Или по другому: винты для пружил затянуты по максимуму, и не могу натянуть пружины, можно ли винты расслабить?
Голосование за лучший ответ
Квадрат Мудрец (18996) 7 лет назад
если снять одну пружину то тремоло будет работать в обе стороны- на повышение и на понижение. но будет плохо держать строй. если затянуть до конца болты то тремоло работать не будет совсем. болты должны быть ослаблены. если снять все пружины то будет работать только на повышение. т. е наоборот . в стандартном варианте машинка работает на понижения