Медь и ее соеденения

Тарас Полев Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Подскажите соеденения ме́ди которые при нагревании разлагаются на металлическую ме́дь и ещё что нибудь типо водички и углекислого газа
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402276) 6 лет назад
Угу. Чтоб, что-то из медных солей разложилось прямо на медь - нужен либо сильный восстановитель, либо под тысячу градусов. Медь очень активный металл.
Тарас ПолевУченик (131) 6 лет назад
Она не активна. назодится ниже водорода в ряду активности металлов.
Тарас ПолевУченик (131) 6 лет назад
Находится*
Остальные ответы
A B Мудрец (18891) 6 лет назад
Тебя где такой "грамоте" научили? В школе РФ?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187443) 6 лет назад
Имеешь в виду малахит? Всё равно чистая медь не получится!