Чем кормить чихуахуа? Каким кормом, или если натуралкой, то Чем? Вопрос в основном к тем, У кого есть данная порода.

мртма мпри Ученик (58), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rysalana Lukianova Ученик (96) 6 лет назад
Рояловский очень хороший
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272168) 6 лет назад
Ничего он не хороший! Такое же гэ, как и Педигри.
Rysalana Lukianova Ученик (96) Своих собак кормлю этим кормом и никаких проблем не возникнет. Конечно, стоит учесть то, что собакам следует давать ещё хотя бы каши, а не лишь одним кормом пичкать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272168) 6 лет назад
Ну если финансы позволяют, то конечно лучше натуралкой! Корм подбирается индивидуально. Натуралка, это сырое мясо и субпродукты, творог с кисломолочкой, овощи, некоторые фрукты. И порола значения не имеет.
Татьяна Высший разум (588759) 6 лет назад
Для этой породы есть специализированная формула корма :
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
ЖКТ чихуахуа не отличаетсяя от ЖКТ любой другой собаки.. Бывает индивидуальная не переносимость продуктов/аллергия и т. д., но это также не зависит от породы, все индивидуально, как и у людей..
Если собираетесь кормить кормом, то кормить стоит только кормами премиум. супер-премиум или холистик класса. Роял Канин, Про План и Хиллс не советую, т. к. у них цена не соответствует качеству.. Неплохие корма: Акана, Баркин Хидс, Натика, гоу, нау, Брит и др. Корма подбираются индивидуально!!!!
И не видитесь на корма для пород.. Опять таки, ЖКТ у всех собак одинаковое.. Просто берите корм для мелких пород, дабы размер корма подходил собаке..
Если натуралка, то у ЛЮБОЙ СОБАКИ основа рациона - это СЫРОЕ МЯСО (говядина, курица, ягненок, утка, дикое мсо и т. д.) и СЫРЫЕ СУБПРОДУКТЫ (шеи, желудки, куриные головы БЕЗ клюва, печень и т. д.) + СЫРЫЕ кости/хрящи (НЕ КУРИНЫЕ!!! например говяжьи, свиные и т. д.) + кисломолочка (ряженка, кефир и творог) + немного СЫРЫХ овощей, можно иногда тушеные овощи давать (кабачки, морковь, брокколи и т. д.) + сырые фрукты (яблоки, груши и т. д.) + комплекс витаминов (не доктор зоо! Напримр неплохие витамины фирмы Канина). Рыбу можно давать НЕ чаще 2-3-х раз в неделю ТОЛЬКО МОРСКУЮ В СЫРОМ ВИДЕ БЕЗ КОСТЕЙ!
именины сердца Оракул (89246) 6 лет назад
Моя чиха категорически отвергает сухие корма. Кормлю натуралкой. Накормить такую кроху не особо проблемно. Ест говядину, курицу, индюшатину. Говядину пару раз в неделю даю в сыром виде. Нарезаю меленько, так как чихи не особо хорошие жевуны. Варю ей мясо с овощами, иногда чуток крупы бросаю, капаю нерафинированного подсолнечного масла. Ест желток. Изредка даю кусочек сыра. Любит похрумкать морковкой, капустой свежей, яблоком. Кисломолочку не ест. Субпродукты не даю, у неё от них расстройство пищеварения.
Елена Рязанцева Оракул (60418) 6 лет назад
Как и любую собаку - корм подбирается индивидуально из супер-премиум класса или холистиков. Совершенно не обязательно специализированный (он отличается только более мелкими гранулами, как правило), нам больше подошел как раз обычный (просто для взрослых собак, не для чихов конкретно), т.. к. более крупные гранулы моя собака хотя бы разгрызает, что полезно для зубов, а мелкие глотает, не жуя. У моей аллергия на курицу, поэтому подбирала вообще без курицы в составе. Пока остановились на Duke's Farm беззерновом с уткой. Но раза 2-3 в неделю в вечернее кормление вместо сушки даю говядину сырую (когда себе готовим), иногда перепадают говяжьи мослы. Так же регулярно ест по чуть яблоки, груши, бананы, нежирный творог с несладким йогуртом, морковь, кабачки, огурцы, квашеную капусту и т. д.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 6 лет назад
Я за натуралку, у меня правда шпицы, но пятеро .
Я замучилась подбирать корма и вернулась к натуралке ,
кормлю так же почти, только каши на много меньше, одну ложечку, или вообще без каш .
Мясо любое кусочками, прокрученные на мясорубке головы куриные, туда же кабачки, тыкву или морковку, любые овощи . всё в сыром виде.
Или рыба так же с овощами
или творог с перепелиным яйцом .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307903) 6 лет назад
если вы можете позволить, то лучше кормить правильной натуралкой-а это сырое мясо
dj Оракул (61901) 6 лет назад
От породы собаки или отсутствие породы рацион не зависит. Собак всех кормят одинаково, только различается размер порций и количество кормлений зависит от возраста собаки.
Если вы решите кормить кормами, то нужно будет подбирать корм под вашу собаку, вам никто не может посоветовать или порекомендовать корм, так как корм подбирается индивиудально, нет таких кормов которые подходят всем животным. Выбирайте корма из натуральных высококачественных кормов, сейчас таких в продаже предостаточно. Не ориентируйтесь на марки корма которые у всех на слуху. Сейчас популярные марки корма: Acana, Brit Care, GO, NOW, Canagan.
Если решите кормить натуралкой, то составляйте правильно рацион. Основу рациона собаки должно составлять сырое мясо (говяжья обрезь, говяжье сердце, рубец, филе с голени и бедра курицы, а лучше индейки, субродукты (срдечки и желудочки), на порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква), можно в сыром, можно в отварном виде. Порцию сырого мяса расчитывайте по формуле, 20-30-40 грамм (ориентируйтесь на собаку, наедеется или нет) на 1 кг веса собаки, полученный резальтат делится на количество комрлений по возрасту собаки. Включите в рацион кисломлочные продукты (ряженка, кефир, творог), яйца, рыбу жирных сортов без костей и голов. Покупайте погрызть собаке говяжьи хрящи, хвосты и уши, их можно нарезать, а так же куриные шейки и головы без клюва, которые тоже нарезаются, все это дается только в сыром виде.
Алиса Божко Ученик (115) 6 лет назад
Мы кормим только сухим кормом, роял канин для чихов.