Фейсбук заблокировал аккаунт потомка Миклухо-Маклая из-за фото полуобнаженных папуасов - хорошо ли это?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390658), закрыт 6 лет назад
Все помнят, что выставка в Москве "Джок Стерджес. Без смущения" была закрыта 25 сентября, так как вызвала общественный резонанс и это подвергалось критике . Видимо, сейчас возмущение неэтичным поступком фейсбука будет таким же? Ведь оскорблены национальные традиционные обычаи и наряды папуасов!
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Администраторы соцсети Facebook удалили фото полуобнаженных папуасов со странички потомка Миклухо-Маклая и заблокировали ему вход в аккаунт. Аргументы о культурных различиях между европейцами и папуасами не были учтены, сообщил ТАСС в понедельник праправнук знаменитого исследователя Николай Миклухо-Маклай - младший.
"Мне не дали войти в аккаунт и предупредили, что мои картинки не соответствуют правилам Facebook, пришлось менять пароли и удалять фото-открытку", - сказал он. Открытка представляет собой фотографию, сделанную осенью 2017 года во время экспедиции в Папуа-Новую Гвинею, которую Миклухо-Маклай - младший дополнил поздравительным текстом и новогодней атрибутикой.
Свои действия администраторы соцсети объяснили так: "Мы запрещаем использование изображений обнаженного тела даже несексуального характера. Сюда относится использование изображений обнаженного тела в художественных и образовательных целых", - процитировал переписку Николай Миклухо-Маклай. Он рассказал, что точно такую же открытку разместил в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", и это не вызвало нареканий со стороны администраторов.
"Facebook повторил сюжет 130-летней давности. В 1886 году на выставке в Академии наук Николай Николаевич Миклухо-Маклай показал собранные в Папуа-Новой Гвинее коллекции, и одна нарядная дама затеяла с ним спор о наличии стыда у папуасов", - заметил потомок ученого и основатель фонда сохранения этнокультурного наследия его имени. "Их костюм прост до необычайности, но он естественен, он серьезен, - цитирует ученого газета "Нива" в статье к 25-летию его кончины, в номере 16 от 1913 года. - Между тем, сударыня, взгляните на ваш костюм! И перо на шляпке, и затянутые в перчатки руки, и, наконец, сборки, пуговицы на юбке - все это направлено на то, чтобы нравиться".
В 1886 году Миклухо-Маклай на выставке в Академии наук впервые показал публике быт и культуру папуасов. В 2017 году потомок повторил его экспедицию, высадившись в тех же местах, чтобы вместе с московскими и петербургскими ученым выяснить, как изменилась культура папуасов почти за 150 лет. Удаленная из Facebook фотография входила в обширную фотоколлекцию, созданную в экспедиции. Потомок ученого представлял эти работы на Петербургском международном культурном форуме осенью 2017 года.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4892757
Дополнен 6 лет назад
Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире и одноименная компания, владеющая ею. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.
Благодаря этому сайту Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты. Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых веб-сайтов мира. Компания Facebook Inc. является владельцем других популярных сервисов, таких как Instagram, WhatsApp.
Руководители:
Марк Цукерберг — генеральный директор (CEO)
Шерил Сэндберг — исполнительный директор (COO)
Дэвид Эберсман — финансовый директор (CFO)
20 июня 2008 года социальная сеть Facebook объявила о запуске русскоязычной версии сайта.
В середине 2013 года подтвердилась информация о том, что АНБ с 2007 года по разнарядке ФБР собирает информацию о пользователях соцсетей, включая их переписку, а также сведения о местонахождении граждан. Фейсбук не считает нужным уведомить пользователя об удалении его аккаунта.
Дополнен 6 лет назад
Мне удалось побывать на Петербургском международном культурном форуме осенью 2017 года и сделать снимки той выставки прямо в музее Этнографии. Можете сами их оценить.
Дополнен 6 лет назад
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ - ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ !
Дополнен 6 лет назад
ВЫ ПОНЯЛИ ЗА ЧТО БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН АККАУНТ МИКЛУХО-МАКЛАЯ, ВЫ ВОЗМУЩЕНЫ ?
Ещё раз напомню перепетии с выставкой в Москве. В Москве закрыли фотовыставку с голыми девочками. Общественное мнение разделилось - это все-таки выставка для педофилов или искусство? Фотоработы АМЕРИКАНСКОГО ФОТОГРАФА Джока Стерджеса были признаны Роскомнадзором "детской порнографией" и им не место в культурной жизни Москвы. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова . В скандал вокруг открывшейся в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер выставки "Джок Стерджес. Без смущения" вмешалась Елена Мизулина. Это было в 2016 году. https://www.spb.kp.ru/daily/26586.7/3601620/
В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер во второй раз открылась выставка работ американского фотографа Джока Стерджеса, сообщает «Интерфакс».
Открытие выставки 7 декабря прошло в узком формате, для широкой публики выставка будет открыта с пятницы, 8 декабря. О том, что выставка прошла проверку правоохранительных органов, говорится в публикации на сайте центра. «Следствие по обвинению в демонстрации детской порнографии длилось почти год и завершилось совсем недавно. Судебные эксперты признали полное отсутствие признаков преступления и высокий художественный уровень работ, представленных на выставке». Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a2975479a79476afb58f789
Дополнен 6 лет назад
А может американские владельцы фейсбука испугались, что Миклухо -Маклай-младший опубликует что-нибудь вот такое :
Дополнен 6 лет назад
Как могут папуасы носить на руках отца нации ?
Запретить ! )
А посмотрите какой Отец Нации папуасов довольный на празднике - безобразие же, наверное, по версии американцев.
Дополнен 6 лет назад
А вот сейчас, вообще, безобразие! Российский флаг у памятника Миклухо-Маклаю !
Ну, какой американец это выдержит ?
Дополнен 6 лет назад
ВОТ И ВСЁ ЧТО БЫЛО НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ !
Дополнен 6 лет назад
КОНЕЧНО, РОССИЙСКИЙ ФЛАГ АМЕРИКАНЦЕВ ВСЕГДА ШОКИРУЕТ, НО МОЖЕТ БЫТЬ МРАКОБЕСЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ НАМ НАМЕКАЮТ, ЧТО РОССИЯНЕ ДОЛЖНЫ ЗАКРЫТЬ И ВСЕ МУЗЕИ ?
Дополнен 6 лет назад
Похоже собака Цукерберга здесь и порылась: потомок ученого Миклухо-Маклая представлял эти работы на Петербургском шестом международном культурном форуме осенью 2017 года. Как он мог поддержать преступный режим ? ))) Там же выступал не только В. В. ПУТИН )))
Вот ещё некоторые докладчики с Культурного форума:
Дополнен 6 лет назад
Странная у американцев толерантность - запрещать обычаи и традиции людей, сильно похожих на предыдущего президента США. Неуважение к жителям острова Новая Гвинея на лицо . Барак Обама тоже островитянин с острова Гонолулу. Неужели и Бараку Обаме запрещено в праздники народа Луо соблюдать традиции Предков? Отец — Барак Хусейн Обама — старший (1936—1982) — кениец, сын знахаря из народа луо.
Хорошо что Миклухо-Маклай-младший не забывает своих Великих Предков. Никола́й Никола́евич Миклу́хо-Макла́й (1846—1888) — русский этнограф, антрополог, биолог и путешественник, изучавший коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, в том числе папуасов северо-восточного берега Новой Гвинеи, называемого Берегом Маклая. День рождения Миклухо-Маклая неофициально отмечается как профессиональный праздник этнографов.
Род Миклух сравнительно достоверно прослеживается с середины XVIII века. Сам Н. Н. Миклухо-Маклай в предсмертной автобиографии, датированной 1887 годом, утверждал, что потомственное дворянство было дано его прапрадеду Степану Миклухе — хорунжему казачьего полка, отличившемуся при штурме Очакова во время русско-турецкой войны. Эта версия была практически безоговорочно принята всеми биографами XX века, хотя она содержит несколько анахронизмов: Стародубский казачий полк, в котором служил С. Миклуха, не входил в состав соединений, участвовавших в осаде и штурме Очакова. Тем не менее в Государственном архиве Черниговской области уже независимой Украины были обнаружены документы, относящиеся к жизни Степана Миклухи. Он родился около 1750 года и жил с семьёй в Стародубе — полковом городе Гетманщины, с 1782 года — уездном городе Новгород-Северского наместничества. Документальных доказательств пожалования дворянства роду Миклух нет.
Дополнен 6 лет назад
Берег Маклая был в 1884 году превращён в германскую колонию.
Дополнен 6 лет назад
Раздел Новой Гвинеи между англичанами и немцами был узаконен британо-германским договором 1885 года.
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204564) 6 лет назад
Под эгидой борьбы с российской пропагандой и толерантностью там теперь заблокируют всё что угодно.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97500) 6 лет назад
Пейсбук банит по своему усмотрению. Если вас забанили на Пейсбуке - можно этим гордиться.
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Отличный современный прикол!
Берза Оракул (97069) 6 лет назад
Так Папуасы все "натуралы"!...А в фейсбуке ...одни пидары!
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 6 лет назад
Хозяин ресурса устанавливает свои правила. И в них есть свое рациональное зерно.
Пользователь удален Мастер (2344) 6 лет назад
Значит Фэйсбук - антинаучные мракобесы.

И смотрете, в комментариях уже засветились либеральные поборники мракобесия.
Fevral AvgystИскусственный Интеллект (140242) 6 лет назад
это я, что ли либеральный поборник ?) ахаха
круто
Иона Зоинский Оракул (78202) 6 лет назад
А не надо на американский бук лезть, пусть на одноклассниках сидит))))
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
А есть сомнения. Ясно и пожилому ежику что любой соц. сайт, который управляется западными организациями, контролируется и их спецслужбами.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390658) 6 лет назад
А для кого американцы сделали русскоязычную версию в 2008-м ? )
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50200) 6 лет назад
Цукерберг узнал своего родственника с костяшками в носу.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
"РОССИЙСКИЙ ФЛАГ АМЕРИКАНЦЕВ ВСЕГДА ШОКИРУЕТ" - дурак штоле?
просто есть у ФБ свои правила - не нравится не заходи, создай своё ч-нить.
"Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок"... с Лахты-2.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390658) 6 лет назад
На этот вопрос, жирный ты тролль, я отвечу в теме про Путина. А пока БОЙСЯ !
Борис Тэ Просветленный (36737) я ничего не боюсь. тем более выкриков по Интернету каких-то кликуш.
Владимир Гробов Мудрец (17935) 6 лет назад
Американцы - единственная нация, которая, пытаясь превалировать, деградирует.
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Это мордокнига Цукерберга. Что Вы от неё хотите? Там нет ума и здравого смысла.
. Гуру (4372) 6 лет назад
Банит и не только пауасов

Вот это тоже сняли

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для челяди Капитализм.

СРАВНИТЕ 17 год с 13 годом

2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390658) 6 лет назад
А что - перекупить не получается? ПЕЧАТАЙТЕ БОЛЬШЕ БАКСОВ И УДАЧА К ВАМ ПОВЕРНЁТСЯ ЧЕМ-НИБУДЬ !
Пользователь удаленМастер (2344) 6 лет назад
Пррблема в том что вы лжёте, и ложь фэйсбук не банит. А научную правду - увы.
коллега Оракул (64016) 6 лет назад
конечно хорошо . американская демократия в действии ..
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) 6 лет назад
Это дичь какая то со стороны ФБ. И не толерантность по отношению к аборигенам.
&&& Ученик (105) 6 лет назад
Добро должно быть с кулаками Похоже наши слуги народа об этом забыли. У нас не зеркальные ответы, а полное Зазеркалье Алисы
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Ну, фарисейством они всегда дтличались
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
да не из за фото, фото причина, за публикации, видимо антипиндостановские, украино содержащие, или гомофобные
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390658) 6 лет назад
"Мне не дали войти в аккаунт и предупредили, что мои картинки не соответствуют правилам Facebook, пришлось менять пароли и удалять фото-открытку", - сказал он. Открытка представляет собой фотографию, сделанную осенью 2017 года во время экспедиции в Папуа-Новую Гвинею, которую Миклухо-Маклай - младший дополнил поздравительным текстом и новогодней атрибутикой.
Свои действия администраторы соцсети объяснили так: "Мы запрещаем использование изображений обнаженного тела даже несексуального характера. Сюда относится использование изображений обнаженного тела в художественных и образовательных целых", - процитировал переписку Николай Миклухо-Маклай. Он рассказал, что точно такую же открытку разместил в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", и это не вызвало нареканий со стороны админи
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
а плясать в трусах на сцене нормально