Женится ли мусульманин на обычной русской девушке? Как у них это происходит?

Екатерина Плаксина Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (64965) 6 лет назад
Любовь зла...
Вообще-то Коран не запрещает мусульманам жениться на женщинах других вероисповеданий. Учите матчасть!
Более того, женщина вышедшая замуж за мусульманина вовсе не обязана принимать его веру. Этих требований в Коране нет. Это желательно, но не обязательно. Главное, чтобы женщина не пыталась изменить веру мужа.
Просто, многие люди проецируют требования христианства на Ислам, и считают, что женщина должна изменять свою веру, и много конфессиональные браки невозможны. Например, православие крайне отрицательно относится к тому, чтобы женщина была другой с мужем веры. Поэтому, всех выписываемых из Германии невест для царских детей заставляли менять веру с католической на православную и заново крестили. Аналогичный подход и у католиков. Ни один католический священник не будет регистрировать брак католика с православной или баптисткой, если они не сменят веру.
Правда, необходимо учитывать, что дети в браке между мусульманином и православной будут воспитываться в истинной (Ислам) вере. Проследить, чтобы дети были истинной веры - важнейшая забота мужа. В Исламе вообще весьма терпимо относятся к людям другой веры. Они плохо относятся лишь к язычникам. Дело в том, что и православные и католики и даже протестанты верят в того же бога, что и мусульмане. Мусульмане это знают. А большинство христиан - не знает. Большинство христиан не знает, что когда они оскорбляют Аллаха, то они оскорбляют своего Бога.
В общем, мусульмане считают, что православные - правильно Славят Бога (хорошо возносят ему хвалу), а они (мусульмане) правильно в Бога верят.
Именно, понимание единства Бога и приводит к интересным вещам. Например, я знаю одну очень правоверную исламскую семью (оба настоящие мусульмане, и по рождению тоже) дети которых учатся в католической школе. И никого это не смущает, даже их муллу. Ведь, дети получают лучшее из возможных образование.
EasyЗнаток (458) 6 лет назад
Кого вы подразумеваете под язычниками?
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (64965) Тех же, кого называют и исламисты, и католики и православные - людей поклоняющихся идолам сделанным человеческими руками... Например, чуваши до середины 30-х годов 20 века были язычниками и поклонялись деревянным идолам. Марийцы до середины 50-х годов были язычниками и поклонялись древним капищам в лесах. Японцы в половине своей и сейчас язычники - различным статуям местных божков поклоняются и домашним алтарям.
. Гуру (3143) 6 лет назад
Мусульманин не может жениться на немусульманке. Коран это запрещает.
Aurel AlexandruГуру (4259) 6 лет назад
А какой мусульманин на это смотрит?
. Гуру (3143) Верующий на это смотрит.
++++++++ Оракул (93695) 6 лет назад
Поругается дома со всеми родственниками, стукнет кулаком по столу и куда денутся, примут. Все зависит от него.
Марк Марк Оракул (77002) 6 лет назад
. 1 минуту назад
Профи (774)
Мусульманин не может жениться на немусульманке. Коран это запрещает.
Брак мусульманина с христианкой или иудейкой | umma.ru
umma.ru›brak-musulmanina…hristiankoj-ili-iudejkoj/
Исламское каноническое законодательство о браке разрешает брачные союзы между мусульманами и женщинами из людей Писания (христианками и иудейками). Во все времена — как в период миссии Пророка, так и в наши дни...
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (209498) 6 лет назад
Только вот проблема с вероисповеданием ребенка! Пример из мой жизни, друг был Витя, мама русская православное вероисповедания, отец татарин мусульманин, у них сын и дочь, сын крещен, он погиб, отпивали его по православным канонам, а по требованию Отца, перед захоронением его приняли посмертно в мусульмане и похоронили как мусульманин, мать теперь не может молиться за упокой тк он мусульманин! Вот такая печальная история религий!
СкутигераИскусственный Интеллект (111212) 6 лет назад
Представляю, какой шухер в небесной канцелярии начался :куда определять новопреставленного?
Михаил Кузин Просветленный (45768) 6 лет назад
родители не позволят... Там браки заключены с детства...
Тимур Мехтиев Мыслитель (8261) 6 лет назад
Коран не запрещает мусульманам жениться на женщинах из "людей писания". Обратная ситуация исключена. Но с условием того это все происходит что дети будут мусульманами. Но коран это одно а ведь есть ещё и национальная принадлежность. И там дела обстоят совсем по другому. Допустим то что говорят кавказцы о недопустимости женитьбы на девушках других наций это не ислам а скорее свой личный горский шовинизм и следование адатам эдакий тихий фашизм. Даже например арабы самые что ни есть правоверные. Никогда арабку саудитку не отдадут замуж за Кавказа или сомалийца хотя и те и те мусульмане не " кафиры". А в мусульманской Мавритании мусульмане арабы держат в рабстве мусульман негров и прилетают к этому коран мол священной книгой такое положение негров обоснованно. Потому что истинный мусульманин только араб может быть. Остальные это покорившиеся. В общем все так неоднозначно как может казаться на первый взгляд.
CHECHEN MUSLIM Мастер (1653) 6 лет назад
не важно какой национальности девушка или жених, лишь бы оба принадлежали к религии ИСЛАМ потому что неверующий человек будет не надежен по жизни !
Вика Виктория. Гуру (3444) 5 лет назад
Нет у них другая вера и менталитет.