трубка из прочного металла внутри порох пыш пуля - всем известная игрушка

yudoku boss Ученик (41), закрыт 6 лет назад
но чтоб поджечь сбоку пропиливалась дырочка а я этого не хочу ведь нарушается структура стали и вероятность разорвет.

поэтому сзади (где к обычном варианте трубку сплющиват) сделать резьбу, в которую ввинчивается фигня, которая при резком повороте рукой чирканет внутри и даст искру

какая должнабыть резьба чтоб ее не сорвало
Дополнен 6 лет назад
внутри резьба и ввинчивается цилиндрическая фигня с резьбой, при вращении которой внутри полой трубки искра

каая должна быть резьба чтоб не сорвало
Дополнен 6 лет назад
ДА БЛИН !!!
Я ЖЕ И ГОВОРЮ ЧТО НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СМОПАЛ А УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ, БЕЗ ДЫРКИ СБОКУ ДЛЯ ГВОЗДЯ

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬРЕЗЬБА
Лучший ответ
Alpha Tester Ученик (135) 6 лет назад
"поворот рукой" - чушь какая. надо электрическую делать. 18650 + нихром. тогда и резьбу не надо, можно заварить. если правильно подобрать длину и сечение нагревателя - то хватит не на один выстрел, пока не окислится нихром.

а если все-таки резьбу, ну вот посмотри водопроводные трубы 1/2", а лучше баллоны кислородные, короче та резьба десятки атм держит.

про структуру металла при сверлении отверстия тоже чушь.
сталь при 1500 градусах плавится, гнется при 700-1000 - вот сколько нужно, чтобы ослабить связь ее атомов - и ей пофиг на твои "дырочки шилом" и полтинник градусов, до которых ты ее этим нагреешь. если труба не из полистирола, который действительно лопается от дырочек...
Остальные ответы
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 6 лет назад
Кыш-пыш... ПЫЖ. А называется - самопал. Одноглазые прекрасно знают его устройство.
x x Оракул (55993) 6 лет назад
"поэтому сзади (где к обычном варианте трубку сплющиват)"
Вот этот "обычный" вариант и отрывал пальцы и морду лица калечил. В нормальном варианте ствол делали из шестигранника, высверливая середину.
May Cat.5 Гуру (2832) 6 лет назад
Мда.
До изучения ТКМ еще лет восемь, судя по всему. Можешь не дожить
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Никакая. Прочность узла "резьба" давно оценено практикой и отброшено. Она просто не применяется, из\за своей ненадёжности и нефункциональности. 1) Прорыв газов 2) Необходимость долгой очистки перед каждым выстрелом.