СТАБИЛИЗАТОР СМОЖЕТ ЛИ СПАСТИ НОУТБУК ОТ СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ?!

Олег Бондарь Ученик (91), закрыт 6 лет назад
+elektrik-sam.info ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ МОЯ ПРОБЛЕМА: Я ЖИВУ В ДАЧНОМ ПОСЕЛКЕ, В МОЁМ ЧАСТНОМ ДОМЕ СТОИТ СТАБИЛИЗАТОР: Solpi-M TSD-500BA, НА ДВА ГНЕЗДА, В ПЕРВОЕ ГНЕЗДО ВСТАВЛЕНА ВИЛКА ПИТАНИЯ ОТ ГАЗОВОГО КОТЛА, ВО ВТОРОЕ ГНЕЗДО ВИЛКА ПИТАНИЯ ОТ НОУТБУКА. НАПРЯЖЕНИЕ ПОСТОЯННО НЕ СТАБИЛЬНОЕ ОТ 205 ВОЛЬТ ДО 235 ВОЛЬТ! ПОМОГИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ! ЧТОБЫ МОЙ ДОРОГОЙ НОУТБУК И ДОРОГОЙ ГАЗОВЫЙ КОТЁЛ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ! Я ВАС УМОЛЯЮ ЭЛЕКТРИКИ! ЧТО ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ?!
Лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 6 лет назад
"ОТ 205 ВОЛЬТ ДО 235 ВОЛЬТ"
Вообще современные блоки питания от ноутбуков жрут от 110 до 250 вольт обычно без проблем. Так что ноутбуку особо не грозит, по поводу котла не знаю, но думаю такие некритичные перепады ему не опасны.
Вообще скачки 205-235V абсолютно не критичное явление, а скорее норма.

Смотрите:
ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) "сетевое напряжение должно составлять 230 В ±10 % при частоте 50 ±0,2 Гц". Т. е. перепады от 207 до 253 абсолютно нормальны.
Остальные ответы
unreal Оракул (54770) 6 лет назад
Может если есть проблема связанная с этим
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Во-первых-НЕ ОРИ, ДЕБИЛ!
Во-вторых -не спасет.
Спасать не от чего...
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 6 лет назад
Спасёт, тем более у ноута свой БП со стабилизатором.
Kosey Гуру (4022) 6 лет назад
Посмотри не скачет ли напряжение на выходе в момент запуска останова котла, если нет ставь смело
Dmitry Искусственный Интеллект (584245) 6 лет назад
Во-первых, вообще-то блок питания ноутбука сам по себе является стабилизатором. Прочитатйе, как диапазон рабочих напряжений на нём написан.

Во-вторых, 205...235 В - это почти в пределах допуска.

В-третьих, незачем ТАК ОРАТЬ!
Андрей Искусственный Интеллект (207994) 6 лет назад
Согластно ГОСТ нормальное напряжение в сети 230±10%
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182982) 6 лет назад
У вас все в допустимых пределах. Просто пользуйте стабилизатор и все. Только не перегружайте его, написано 500 значит не больше...
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 6 лет назад
НЕТ . ОТ СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ, СТАБИЛИЗАТОР спасёт только - сетевой адаптор ноута .
Дмитрий Ученик (153) 6 лет назад
Спасет, только не дешевая Ресанта которая всегда 220 на выходе показывает... Надо брать надежный стаб с высоким быстродействием, например Энерготех