Ноут у мамы дома видит вай-фай, а у меня не видит ( телефоны видят). Драйвера переустановили- не видит, что делать?

Татьяна Чабан Профи (596), закрыт 6 лет назад
Когда включаю вай-фай напрямую от модема- всё хорошо, забираю провод- вай-фая нет...
Лучший ответ
Вадим М Просветленный (22679) 6 лет назад
А какая частота приёмного клиента WI-FI в твоём ноутбуке и какая частота у точки доступа которая стоит в маршрутизаторе? Они совпадают?

У тебя WI-FI вообще нету, даже тогда когда ты втыкаешь кабель витой пары в гнездо сетевой карты ноутбука, потому что Интернет поступает по кабелю витая пара, а а Wi-FI как не работал до кабеля так и вообще не работает.

В диспетчере устройств знаков вопроса нету возле адаптера? (если нету значит Wi-FI клиент твоего ноутбука работает нормально).

На Маршрутизаторе можно поставить так что он будет разрешать подключатся к себе только избранным устройствам, если там задать определенные mac-адресса в базу данных маршрутизатора.

Нужно проверять настройки Маршрутизатора.

Ищи сетевого администратора. Они есть в любом Интернет-сервис провайдере.

Зайди в офис своего Интернет сервис-провайдера, скажи нужно настроить Маршрутизатор и ноут.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
поставь в настройках wifi роутера радиоканал 1, 6 или 11.
Искусственный Интеллект (117514) 6 лет назад
Может у тебя роутер на частоте 5 ггц или ноут не поддерживает N режим.