Переоформление права собственности на авто.

Надюшка Профи (537), закрыт 6 лет назад
Ситуация такая: авто принадлежал моему отчиму, его не стало 5 лет назад. Моя мама вступала в наследство, на ней 3/4 собственности авто, на 1/4 предъявляла права его дочь, т. е. она не отказалась от наследства, но и неизвестно вступала ли она в права на него. Подскажите как можно переоформить авто на маму? Где можно узнать вступала ли а наследство его дочь? Может существует какой то срок исковой давности и если дочь не претендовала на автомобиль, то можно считать полноправным владельцем имеющего большую долю?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145426) 6 лет назад
выкупить у дочери по ДКП 1/4 часть машины. при условии, что у нее есть свидетельство о праве на наследство на эту 1/4 часть.
а затем переоформить авто на маму (мама в РЭО должна предъявить (оставить) свое свидетельство о праве на наследство + ДКП с дочерью + свидетельство о праве на наследство на имя дочери на эту 1/4 часть)
НадюшкаПрофи (537) 6 лет назад
А если у дочери нет этого свидетельства о праве на наследство?
Вадим Искусственный Интеллект (145426) значит она не наследница
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Не важно, вступила она в права или не вступила. Если от наследства не отказалась - часть машины принадлежит ей по Закону.
Нужно ехать к ней и договариваться.
николай шевченко Мудрец (13337) 6 лет назад
выплатить ей ее часть за авто и взять у нею отказную ПРЕДВАРИТЕЛЬНО С НЕЙ ВСЕ ОБСУДИТЬ