В школе Вам снижали оценки за невнимательность?

НЕт, снижали за излишнюю активность.

Из - за невнимательности получаются ошибки, а за ошибки снижают. У меня это часто бывает по русскому.

Специально - нет.
Но ошибки (особенно на уроках алгебры) я делала, как правило, по причине невнимательности, что неизбежно отражалось на оценках. В частности, зная алгебру гораздо лучше, чем геометрию, я в аттестат получила по алгебре "4", хотя по геометрии была "5", - все из-за "случайных" ошибок, сделанных по невнимательности...

когда нАчила болтать тогда реско оценка снижается

нет не снижали, правда, когда прослушала получила соответственную оценку! ((