Крысоводы, это порфирин у крысеныша? Что делать?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 2 года назад
Малыш чихает уже долго, ему месяца 2,вот уже как месяц, но я думала, что это возрастное, так сказать. К счастью, хрипов/сопений/хрюков не наблюдается. Я читала, что если порфирин выделяется, может утром, в небольших ко-вах и не часто-это не опасно. Кстати, с малым живет еще и крыс постарше, абсолютно здоровый. Стоит ли волноваться за старшего (заразно ли) и обратиться к врачу? Либо же это нормально, поскольку за весь месяц ничего такого не наблюдалось из глаз, только вот сегодня. (P.S.в жизни темнее и больше чем на фото)
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293240) 6 лет назад
Ничего страшного, бывает. Если порфирина будет много, реально много, а сам зверек будет подавать и другие признаки нездоровья (вялость, чихи-хрюки) - тогда уже надо будет бить тревогу. За старшего не бойтесь.
Екатерина ЧупринаЗнаток (343) 6 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Дэви Оракул (61215) 6 лет назад
Немного порфирина - не страшно. А чихи могут быть, кстати, и от сухого воздуха. Увлажните помещение.