что такое AIRSOFT?

=[north]=Makc Мастер (1400), закрыт 5 лет назад
точно знаю что это оружие типа пневматики но точно не выяснил подскажите че это такое и как это работает
Лучший ответ
Александр Ангелов Мастер (1140) 15 лет назад
airrsoft, он же страйкболл был выдуман изобретательными япошками во времена послевоенные, когда сильные мира сего запретили иметь им постоянную армию. Военные нашли способ обойти это условие, они руками инженеров мастерили образцы оружия, ничем не отличающиеся от оригиналов с одним только нюансом: валили такие образцы не свинцом и порохом, а пластиковым шариком и специальным механизмом, эти шарики пуляющим.
Кароче типа пейнтбола...
Стреляешь оружием, ничем не отличающимся от оригинала...
вот те ссылочка на полную статейку:
http://www.altruism.ru/sengine.cgi/13/29/10
Остальные ответы
toper_096 Ученик (159) 3 года назад
Airsoft - в переводе с англ. страйкбол, тоесть тоже самое просто в России игры с тематикой аирсофт стали называть страйкболом.