Уник, скорочтение - для взрослого актуально?

Людмила Шарапова Гуру (4648), на голосовании 6 лет назад
Брат, ему 18 лет, реально отвратительно читает. Хотела помочь ему с работой, но стыдно, он читает как у меня сын 3 классник, пишет еще ужаснее. Хочу на курсы его отправить, но он упирается, говорит, что взрослым это не поможет. Нашла даже подешевле курсы, не могу убедить.
Голосование за лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 6 лет назад
Если он сам не захочет, то ему ничто и не поможет, все же от желания зависит.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 6 лет назад
Пускай читает по слогам.. Для взрослого главное понять суть и смысл текста и не важно, какими методами это будет достигнуто.. )
Наталья Луговская Профи (852) 6 лет назад
А Уник это что значит?
Людмила ШараповаГуру (4648) 6 лет назад
да сначала спросить хотела про эту школу, что ему нашла (она называется Уник http://unic55.ru), а потом решила просто спросить, стоит ли настаивать, если человек пока не созрел....
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 6 лет назад
Работа со взрослыми отличается от работы с детьми. Взрослым подойдут либо курсы, ориентированные на взрослых, либо хотя бы смешанные по возрасту (но от таких толку меньше)
И если человек не хочет учиться - насильно его не научишь
И ещё один момент, действительно медленное плохое чтение может быть вызвано особенностями мозга, которые корректируются (специальными тренировками) только в детстве, максимум в начальных классах