Гелиос 44-2 на никон д750 подойдет ли, как приспособить, что где и как купить?!

Vincent Знаток (397), закрыт 6 лет назад
полнокадровая камера д750, имеется объектив гелиос 44-2, хочу поснимать на него, кто сталкивался, каке проблемы возникали, как решали, где что купить сделать и тд и тп
Лучший ответ
Black Flag Гений (55252) 6 лет назад
Глупое занятие. Не надо заниматься кустарщиной. Сейчас не 90-е и даже не 2000-е, чтобы так извращаться. Рынок переполнен оптикой, подходящей конкретно под вашу камеру.
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86958) 6 лет назад
Нет, ввиду того, что рабочий отрезок Nikon больше, чем у линз с резьбой M42 (46.5 mm против 45.5 mm) Гелиос 44-2 придётся юзать с переходником на бесконечность в котором установлена линза, которая окончательно угробит качество с и без того говённенького стекла .
Впринципе, имея прямые руки и его можно переделать для фокусировки дальше 2 метров, сабжа по этому вопросу в интернете МНОГО , но повторюсь, смысла нет, так как тот -же Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor выдаст картинку намного лучше .
Y.NineИскусственный Интеллект (178596) 6 лет назад
Вот и у меня в гараже лежит старая родная резина от УАЗа не пользованная, муха не сидела, только задубела ещё больше, как бы мне её приспособить на свой OPEL, попробовать поездить.... выбросить то жалко :-(
Boy of Revolution Оракул (86958) XD :)
Неизвестный Человек Просветленный (31546) 6 лет назад
Nikon 50mm f/1.8D или Yongnuo 50mm - стоят копейки, смысла использовать гелиос без бесконечности или с говенной линзой ноль!
РоманОракул (80944) 6 лет назад
Гелиос вроде бы за рисунок любят насколько я слышал.
Boy of Revolution Оракул (86958) Любят рукожопые олдскульщики, называющие откровенное мыло Soft Focus -ом, которым и говённый Nikon 50mm f/1.8D нравится.
Ελενη Искусственный Интеллект (184367) 6 лет назад
Если уж так хочется экспериментов с Гелиосом, то ищите переходник М42-Nikon F(пишем в поисковик).
===================================================
Вот с линзой (для фокусировки на бесконечность) http://moskva.fotorox.ru/adapter-m42-nikon-s-linzoi.php
А вот без линзы. Максимальная фокусировка будет на небольшое расстояние. http://moskva.fotorox.ru/adapter-m42-nikon.php
Роман Оракул (80944) 6 лет назад
Подойдет через переходник. Есть экземпляры уже с байонетом для этого фотоаппарата. Объектив будет исключительно мануальным. Это я на всякий случай написал.)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285066) 6 лет назад
Лучше уж тогда не 44-2, а 44-6 или 44-7. Проблема в том, что нужен будет ПРОСТОЙ переходник без всего и ПЕРЕДЕЛКА объектива на бесконечность. В Интернете есть видеоинструкции для каждой модификации. У меня 44-6 - после переделки все работает ОК, но объектив конечно НЕ назовешь хорошим: резкость только в центре, встречного света боится любого, картинку синит, бокешки крутит, однако иногда, из озорства им пользуюсь... не кидайтесь кирпичами, я портретным жанром не владею:
Фотограф -любитель Просветленный (43480) 6 лет назад
Ни в коем случае! Только "Гелиос-81Н" станет на тушку, как родной, без переходников и пр. шаманства.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50173) 6 лет назад
Нужно 44-2А что бы хвост с него скрутить и никоновский (киевский) поставить. Возможно такой не существует. Но были такие зенитовские. Просветление там очень слабое. Большой + он изготовлен под полностью ручное управление, поиграться стоит. Но без клиньев Додена на фотоаппарате очень грустно будет. Сейчас китайцы очень не дорого с хорошим просветлением автофокусные объективы продают.