Где взять цифровую копию паспорта?

Данил Котляров Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Цифровая копия паспорта
Требования к изображению:
1.Размер в пикселях: минимум-500х500.
2.Доступный формат: JPG.
3.Максимальный размер: 25Mb.
4.Все данные должны быть разещены на одной странице.
5.Все данные должны быть читаемыми, на фото не должно присутствовать посторонних предметов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ч Оракул (89661) 6 лет назад
Отсканировать, сфотографировать
Veniamin Искусственный Интеллект (253893) 6 лет назад
Её не берут - её делают!
Возьми паспорт (не ясно, о каком конкретно идёт речь) и по-странично отсканируй-перефотографируй.
Я бы потом перевёл всё это в .pdf и объединил в один документ.
Алексей Искусственный Интеллект (179129) 6 лет назад
Сфотографируй и в пайнте подгони под необходимые требования.
@lex Искусственный Интеллект (114028) 6 лет назад
В госорганах у нас требуют документы в формате PDF.
Не знаем этому причину.
В том числе и скрины паспортов.
ArtОракул (61440) 6 лет назад
Наверное потому, что ПДФ труднее редактировать
@lex Искусственный Интеллект (114028) Может быть! Но не для спецов! Мы как то изучали вопрос про пдф. Оказывается всё можно обойти. Все пароли, защиты и так далее. Это типа замок висит на сарае. Для кого он висит? Правильно. Для честных граждан.
Ελενη Искусственный Интеллект (195276) 6 лет назад
Перефотографировать и в редакторе объединить в одно изображение.
Art Оракул (61440) 6 лет назад
Что-то маловат размер 500х500. При разрешении 100 пикс/см это будет всего 5х5 см
Y.Nine Искусственный Интеллект (182880) 6 лет назад
"Запрещается свидетельствование верности копий паспорта, заменяющих его документов, военного билета, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается."
Этот пункт закона СССР 1983 года, действует в России до сих пор.
Так что ни одна организация не имеет права требовать от Вас изготовить и/или предоставить копию паспорта.