Николай 2 История Срочно

Даниил Наилевич Ученик (99), открыт 1 час назад
Укажите любые две причинно-следственные связи, характеризующие политику правительства Николая II Ответ здесь может выглядеть типологически так: «Правительство делало ... (описание действий)..., потому что ...(описание причин)...» или «Произошедшие события ...(указание, что за события).., вызвали следующую реакцию правительства ... (указание на действия).». Либо наоборот, можно начать с политики правительства как причины и далее указать, какие последствия у нее были.
3 ответа
Вертолётов 625 Мыслитель (7207) 1 час назад
Правительство Николая II проводило политику **жесткого подавления протестов**, что проявилось в применении силы против демонстраций, например, во время событий 1905 года, когда были расстреляны мирные протестующие в ходе «Кровавого воскресенья». Это действие было вызвано **нарастающим недовольством населения** из-за экономических трудностей и политической репрессии, что в свою очередь привело к **Первой русской революции**, требующей реформ и большей политической свободы.

Также, **внешняя политика Николая II** была направлена на сохранение статуса России как великой державы, что проявилось в участии страны в Русско-японской войне (1904-1905). Это решение было вызвано **необходимостью расширения влияния России на Дальнем Востоке** и обеспечения доступа к ресурсам. Однако поражение в этой войне ослабило позиции России на международной арене и усилило внутренние протесты, что в конечном итоге способствовало революционным настроениям в стране.
Олег ПавловичМастер (2060) 1 час назад
однако экономика России занимала топ
Денис, Боталов Оракул (90978) 1 час назад
Он умер.
Предварительно уничтожифф Россию.
Как и тварь горбачев
Олег ПавловичМастер (2060) 1 час назад
ленин развалил Россию со своим "давайте раздробим Россию на государства"
Денис, Боталов Оракул (90978) Олег Павлович, книжки бы читал развивающие чтоли. Мы весь мы новый мир построим. Кто был никем тот станет всем. На осколкам бывшей империи
Это опять я Оракул (74389) 47 минут назад
Власть делала кучу ошибок, потому что главная забота Николая II была во что бы то ни стало усидеть на троне и сохранить самодержавие.