Я плохо слышу, смотрю на ноутбуке фильмы с субтирами, скачиваю с помощью программы"зона" можно ли купить портативный
dvd плеер он как ноутбук с экраном, купить жесткий диск, и подсоединив жесткий диск, (на него с ноутбука перекачать фильмы с субтитрами) на dvd плеере смотреть так же фильмы с субтитрами? Ноутбук у нас один, им пользуются мама и племянница, а dvd плеер меньше размером, его можно смотреть на коленях держать и глаза не болят как от 15 дюймового ноутбука, можно взять с собой куда угодно и смотреть и стоит он дешевле, и я буду смотреть когда за хочу, а мама пусть смотрит ноутбук, Тут подсказывают про планшет, скажите а если купить планшет с клавиатурой, на нем можно также как и на ноутбуке скачивать фильмы через программу зона и смотреть с субтитрами? В DVD плеере есть гнездо под антенну, на нем можно смотреть телевизор, а на планшете с клавиатурой можно смотреть теле передачи, как телевизор? Скажите а клавиатура у планшета с клавиатурой соеденяется так же как и у ноутбука или другое соеденение? Не будет ли проблем у планшета с клавиатурой проблем соединения с планшетом? не будет ли клавиатура переодически отключатся от планшета? Ответте пожалуйста на все мои вопросы?
Советую приобрести планшет вместо ноутбука, т. к. более компактный.
Например Xiaomi MiPad - долго держит заряд, отличное качество экрана.
Для проигрывания фильмов с субтитрами можно использовать плееры VLC и MX Player.
Сами фильмы можно смотреть онлайн, например на
https://english-films.com
hamatata.com
или с той же "зоны" http://android.zona.ru
***
Также можно фильмы с субтитрами скачать на рутрекере,
заходить нужно через Browsec,

а в поиске забить RUS.
Например: https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=2200&nm=rus

Есть ещё нетбуки, это маленькие ноутбуки.