Если ощущать душевный, внутренний холод, то душа, дух закаляется или черствеет (вроде как синоним пустоты в груди)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
она входит в фазу заморозка внешних эмоций
"что делать в морозный день? греться у огня. а если нет огня? тогда мерзнуть" - это из дзэнских прибауток. нужОн и тот и другой опыт, и один не "лучше" другого... не выпендриваясь прожить этот "холод", не "черствея" и не "закаляясь"
И не закаляется, и не черствеет.
Черствеет.
)))