Ротонда нарядная белокаменная---где находится-к чему относится?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148358), закрыт 7 лет назад
Истор. -территориальные подробности всего здесь...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (217611) 7 лет назад
ДК ВГС и парк культуры и отдыха в г. Волжский
Строительство в Волжском Дворца культуры «Волгоградгидрострой» (в прошлом «Сталинградстрой») было задумано в 1952 году. Фактически строительство ДК ВГС в Волжском планировалось закончить в 1954 году, но по разным причинам сдача объекта постоянно откладывалась. Первое мероприятие, проведенное в еще недостроенном здании Дворца культуры «Волгорадгидрострой» (ДК ВГС) прошло 6 ноября 1955 года – праздник был посвящен 38-ой годовщине Октябрьской революции в России. После этого дворец культуры вновь закрыли для завершения строительных и отделочных работ. Полностью закончено строительство ДК ВГС в Волжском было лишь в 1956 году. В этот же год творческие коллективы нашего города переехали в новое «жилище».

Построен ДК ВГС по проекту В. Гугеля.
За дворцом культуры расположен парк культуры и отдыха, где ежедневно отдыхают сотни жителей Волжского.
В засушливое и жаркое лето парк – глоток свежего воздуха и прохлады. По всей площади парка культуры и отдыха в Волжском высажено свыше 3000 различных кустарников и деревьев, среди которых встречаются ели, сосны, березы и каштаны. По всему парку раскидано 10 аттракционов, а в последнее время их количество немного выросло.
Главная аллея парка по периметру усеяна множеством фонтанов, а также белоснежными скульптурами в стиле соцреализма – фигуры отражают рабочий класс советских времен.
В парке культуры и отдыха в Волжском также действуют эстрадные площадки, на которых ежегодно проходят праздничные мероприятия и выступления. Два года назад на главной аллее парка была установлена настоящая шахматная доска с фигурами в увеличенном размере – периодически в парке проходят шахматные турниры среди отдыхающих. Символом парка культуры и отдыха в городе Волжском стала ротонда – круглая беседка в античном стиле, обрамленная по периметру колоннами и увенчанная куполом.
http://vetert.ru/rossiya/volzhsky/sights/130-dk-vgs-park.php
Остальные ответы