Кого можно назвать жуликом, а кого мошенником? Жулик и мошенник - в чем различие?

Елена Ученик (137), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
DVDW Мудрец (17843) 6 лет назад
в том, что "жулик" - это не термин, а пейоратив.
? ? Просветленный (43970) 6 лет назад
собственно одно и то же лицо..
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 6 лет назад
Вам бы язык на привязи держать - не ошибётесь.
Стас_Клименко Просветленный (31518) 6 лет назад
Жулик - это преступник (в ментовском сленге).
Мошенник - это виновное лицо по ст. 159 УК РФ (ну и по 159.1 УК и прилегающие)
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 6 лет назад
Жулик это на жаргоне сотрудников правоохранительных органов любой подозреваемый или обвиняемый в совершении любого преступления. Еще кое где импользуется термин “злодей” А мошенник это это тот, кого привлекают по ст. 159 УК РФ.