Какую фразу от учителя вы никогда не забудете?

Инкогнито Инкогнито Мастер (1487), на голосовании 6 лет назад
Я помню фразу моего трудовика
-Запомните. Все израсходованные батарейки нужно сдавать в специальное здание, которого в нашем городе нет
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (163134) 6 лет назад
по русскому такая клевая была училка... вообще зайка :)
Пиффочка Калюськина Гуру (2747) 6 лет назад
Учительница химии Татьяна Петровна :" Сидорова, два! Так, хорошо."
Пы. сы: призказка у неё такая была так хорошо
Адан Искусственный Интеллект (119938) 6 лет назад
Я помню только "Каждый понимает в меру своей испорченности"....были ещё фразы, но вспомнить не могу.
мда приехали Знаток (434) 6 лет назад
из школы хороший препод был по математике - "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих".
В институте уж поболе. Препод по высшмату - "бешенной собаке сто вёрст не крюк", там этих пословиц и вразумлений у него много и по теме. Умный препод был.
АданИскусственный Интеллект (119938) 6 лет назад
про собаку я слышал от отца
мда приехали Знаток (434) этот препод физфак МГУ закончил, но читал нам всяку математику на начальных курсах в МИФИ. Там такие пёрлы покруче были, что суть помню, а вот точность выражения могу из общих основ подобрать-поискать, но сам уж позабыл.