Почему на фото на паспорт замазывают все недостатки (прыщи шрамы и т. д.)?

Аня Романова Ученик (83), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75749) 6 лет назад
Потому, что каждый хочет видеть себя в паспорте красивым, особенно девушки и дамы. Желание клиента - закон.
Прыщ пройдет, а паспорт останется.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274207) 6 лет назад
Чтобы было трудней узнать.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156312) 6 лет назад
Чтобы фото из паспорта можно было вставить на сайт знакомств.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) 6 лет назад
Сейчас на паспорт фото получается лучше, чем раньше.
Делал фотку в 14 лет - я там был очень страшный.
Аня РомановаУченик (83) 6 лет назад
Я смотрю на себя в зеркало и чот не ожидаю хорошего результата ))
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) Слава Богу, ты фоткаешься ещё в 20 лет. Там я получился нормальным.
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
В СССР, в фотоателье, снимали на паспорт с поставленным светом. Был на фото какой-то рисунок, объём. Тогда снимали профессионалы. Сейчас фоткают все кому не лень. Чаще девочки, не понимающие в фото ничего, просто тупо лепят в глаза вспышкой и всё. :-(
Роман Оракул (80934) 6 лет назад
Прыщ еще убрать можно. Шрамы нельзя. Человек должен быть узнаваемым на фото на документах. Это не художественная фотография.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153553) 6 лет назад
Ну, вот у меня сейчас небольшое печёночное пятно на щеке под глазом. Никто ж не знает - вдруг завтра я соберусь потратить деньги и мне это пятно уберут лазером.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 6 лет назад
Кто сказал? Больше им делать нечего, как сидеть в редакторе?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112031) 6 лет назад
Это бред... фото на паспорт нельзя обрабатывать (украшать/улучшать).
Ольга Петрова VГений (75749) 6 лет назад
Хто тебе это сказал - клиент просит - все делают. Мне даже правый глаз на месте левого в перевернутом виде поставили.
Ольга Петрова V Гений (75749) В зеркальном. И вот такой теперь зарубежный паспорт!