Надо ли заделывать щели между досками и стеной, были под плинтусами (пол старый)?

Natalia Sviridova Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, решили положить сверху старых досок линолеум, оторвали плинтуса, а между досками и стеной оказались большие щели (около 3-4 см). Одни советуют их оставить, чтобы пол "дышал", другие говорят, что надо их забить бумажными жгутами, а потом заделать пескобетоном, чтобы щелей не было. А как Вы посоветуете и почему?

К слову - ремонт делаем очень дешевый, сил и денег снимать пол, или его выравнивать - нет (я знаю, что это не правильно, но прошу помочь именно с вопросом выше).
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39555) 6 лет назад
плинтус прикручиваетсяк стене, чтобы пол под ним скользил. такие дыры, если уж очень большие, я запенил, подрезал, потом фанеру или ДВП, ПОТОМ линолеум.
Остальные ответы
Jemchugova Мыслитель (6872) 6 лет назад
самый простой вариант запенить.
а если на полу доски шатаются, гвоздями пройтись.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693605) 6 лет назад
а плинтус закроет эту дыру? если нет то забивайте туда обрезки досок
Андрей Пробинин Профи (603) 6 лет назад
Можно попробовать заделать пеной или как вариант такого рода смесью https://www.gicema.ru/catalog/tsement_tsementno_peschanye_smesi/filter/tip_materiala-is-m300/apply/ Удачи Вам!