Как минимально подготовить стены к поклейке обоев?

Natalia Sviridova Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, сняли старые обои, они были на газетах. Как теперь минимально подготовить стены к поклейке обоев (без их выравнивания)? Также клеить на газеты, или можно, к примеру, пройтись грунтовкой и сразу сверху клеить?

Обои будем брать виниловые и с тиснением как бы, чтобы "кривизну" стен скрыть. Ремонт у нас очень дешевый, вот и думаем, где можно на подготовительных этапах сэкономить...
Лучший ответ
соант Оракул (74237) 6 лет назад
Газеты были в Каменном советском веке. Стены прогрунтовать акриловой грунтовкой (только не AXTONом), зашпаклевать для создания "газетного основания",загрунтовать ещё раз и, клеить.
Остальные ответы
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24618) 6 лет назад
Шпаклевкой пройтись все же стоит, обои ровнее лягут.
Грунтовка 2-3 слоя, потом обои. Клей наносить по инструкции на обоях.
Обои лучше берите однотонные либо с хаотичным рисунком без подгонки, меньше мороки и обрезков меньше.
Сергей Пастухов Знаток (264) 6 лет назад
Я снимаю старые обои и прохожу обойным клеем валиком. Все! Можно клеить обои. Всегда ровно и не отклеились ни разу.
наталья клемятич Мудрец (14487) 6 лет назад
Шпатлевать однако надо... и грунтовать тогда и швы будут лучше стыковаться
Jemchugova Мыслитель (6872) 6 лет назад
Шпаклевание поверхности позволить в будущем без труда удалить эти обои
Красавица южная Искусственный Интеллект (202984) 6 лет назад
газеты под обоями- позапрошлый век. грунтовкой пройдитесь по стенам
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693605) 6 лет назад
а из чего стены? если сильно чёрные и страшные то покрасить а то просвечивать будет
Антон Демидов Знаток (340) 6 лет назад
нужна клеем намазать и посушить. Например я так и сделал и уже второй год обои в гостиной держаться нормально. Обои купленные на это сайте http://atik.su/ еще не когда не подводили. Все хорошо и надежна.