уплотнитель для холодильника

Станислав Шутов Ученик (228), на голосовании 6 лет назад
Добрый день. Есть холодильник "РАССВЕТ" 1969 года выпуска. Работает на ура, покрасил. Проблема в том что потрескался уплотнитель на двери. Верх со скругленными углами, уплотнитель резиновый, без магнита. Подскажите, на что заменить. Обращался в несколько фирм, отказали, торгуют только более современными.
Голосование за лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112977) 6 лет назад
запенить, лишнее обрезать )
Станислав ШутовУченик (228) 6 лет назад
не очень понял, как запенить? я планирую дверцу холодильника открывать....
Энигма Искусственный Интеллект (112977) в деревне стоит холодильник, за зиму, там никто не живет, за зиму мыши проели уплотнитель, так сосед посоветовал запенить не насовсем ) а аккуратно, как - не знаю . Он свой пенил .
игорь берлов Мыслитель (6120) 6 лет назад
Сам хочу узнать, это проблема большинства старых холодильников. А запенить, смело очень. Запенили старую дверь на балкон. Выбивали несколько дней, не могли открыть.
Виктория Искусственный Интеллект (163523) 6 лет назад
К той стороне, где резинки нет, приложите (можно подклеить на скотч) пищевую пленку. Потом запенить прямо по резине, слегка ее смочив, только пол снизу прикройте, а потом заверните на резину пленку и сформируйте валик.
Только это ненадолго, потому что пена разрушается от ультрафиолета.
cane_J Знаток (384) 5 лет назад
Легко - уплотнитель на любой холодильник. На сайте www.уплотнитель. онлайн (убрать пробел) есть пошаговые видео по замене. Также есть возможность купить уплотнительную магнитную "резинку" на любой холодильник. Доставка по России. Оплата при получении. Гарантия на товар