продавец занижает реальный пробег

Рядовой.МВД Профи (644), закрыт 7 лет назад
почему на авито при продаже машины владелец указывает пробег допустим 130 000 км, а в базе гибдд пробег больше 200 000 км, зачем продавец так сильно занижает пробег?
Лучший ответ
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26630) 7 лет назад
Что б дороже продать, зачем же ещё
Рядовой.МВДПрофи (644) 7 лет назад
но зачем снижать его, если покупатель может посмотреть по базе реальный пробег?
Азь есмь ЦАРЬ! Просветленный (26630) На дурака. Кто то не может. Всегда найдётся мудак, который не будет это смотреть или который не знает как посмотреть
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367367) 7 лет назад
Многие люди обращают огромное внимание на пробег авто б\у.
И, нужно заметить, для современных машин это правильно, так как их ресурс моторов низок.
Но, в принципе, если человек идиот, он и за 1000 км может убить машину в хлам.
Mult Мыслитель (7337) 7 лет назад
Бывает скручен, а бывает, приезжаешь смотреть, в объявлении одни цифры, а на спидометре другие. Ой, да я ошибся, да наугад проставил, не поглядев... Чтобы привлечь потенциального покупателя.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) 7 лет назад
в базе ГИБДД нет никакого пробега. Максимум можно обнаружить, какой пробег был записан на сервисе при последнем ТО.
Прицел Просветленный (43714) 7 лет назад
База ГИБДД не имеет такой информации.
Андрей-80 Оракул (75086) 7 лет назад
Действительно, надо бы накинуть, а он занижает...