7 лет назад
от

При обострении гастрита разрешается кушать мюсли? Если нет, то почему? Объясните пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

грубая пища

БЫСТРЕЙ ОТМУЧАЕШЬСЯ

Мюсли-фибрьi, нужен куриньiй бульон.

При гастрите пища должна быть вязкой по консистенции и не иметь никаких твёрдых включений, чтобы не нанести механическое повреждение воспалённой слизистой.
А раз такой продукт, как мюсли, предназначен для употребления в сыром, не проваренном виде, он не подходит для диетического питания при заболеваниях ЖКТ.
Кроме этого, мюсли очень богаты клетчаткой, а для повреждённой слизистой это является настоящей угрозой обострения болезни.
Это является ещё одной причиной того, почему данный продукт совершенно не подходит для оздоровительного питания при гастрите.

Только овсянку три раза в день на воде.