Какие паразиты живут в Дальневосточной корюшке?

Nox Мастер (1443), закрыт 6 лет назад
Купила корюшку замороженную.. Дальневосточную (муж с Сахалина, точно уверен, что она). Пожарила. Сели ужинать, у меня бзик, всю рыбу по частям разбираю-кости не люблю и тут в мясе (прям в спинке) я нашла червяка, свернувшегося кольцом (само собой дохлого), довольно крупный. Кто это может быть? На сколько опасен? В гугле не забанена, просто не нашла.
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74315) 6 лет назад
Любые, что паразитируют на рыбах - а их огромное множество.
Остальные ответы
Мурзилка кот Гуру (4030) 6 лет назад
Раз была заморожена... то ничего страшного...
Алиса Шостак Знаток (273) 6 лет назад
Скорее всего вам попалась личинка лентеца широкого. Рыба является дополнительным хозяином данного гельминта. Личинки очень живучи, человек может заразиться, если ПОГЛОТИТ личинку. Но без данной операции, да ещё и в замороженной рыбе, она безвредна для человека)