Передача пользования транспортным средством
Есть машину купленная в лизинг, владельцем является банк. Я являеюсь совладельцем. Могу ли я дать машину на пользование сыну без моего присутствия ?
да можно, если он вписан в страховку либо она без ограничений
запиши сына в страховку, а если она без ограничений, то и не надо ничего.
владельцем может быть хоть папа римский.
ограничение только в СТРАХОВКЕ!
Это пользование- вождение, вы же не продаете авто (это только по Договору с банком), а водить могут обычно все, если оное не ограничено Договором или другим Соглашением.
Естественно, надо чтобы страховка позволяла посадить другого водителя.
для этого нужно почитать договор лизинга. и всё станет ясно