Может ли сгореть лампочка при избытке силы тока? А при избытке напряжения?

Ярослав Знаток (473), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~Рюпе~ Оракул (52610) 6 лет назад
избыток напряжения вызывает избыток протекающего через лампу тока в итоге сгорание спирали.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839793) 6 лет назад
Лампочка может сгореть при перегреве.
А перегрев вызывается избыточной силой тока.
А сила тока вызывается напряжением.
AirplaneМудрец (10904) 6 лет назад
Закон Ома :)
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153577) 6 лет назад
Может сгореть при избытке силы тока. Это и происходит в момент включения, когда нить холодная и сопротивление мало. Ток большой и нить перегорает. Может сгореть и при перенапряжении - ток выше нормального по закону Ома.
x x Оракул (55996) 6 лет назад
И при недостатке сопротивления... они все взаимосвязанные величины.
Ушастик Мыслитель (9711) 6 лет назад
Сгорит при избытке жадности производителей.
А вообще то всё зависит от мощности. Мощность это сила тока умноженная на напряжение.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296172) 6 лет назад
Она сгорит и без избытка тока или напряжения и даже при пониженных их значениях. Просто чем они больше, тем быстрее сгорит. Обычные лампочки рассчитаны на продолжительность горения 1000 часов при указанном на них напряжении. Ток при этом установится автоматически.
AirplaneМудрец (10904) 6 лет назад
Со временем да, но речь о том,
что лампочка перегорит сразу.

А. Ю. Просветленный (43044) 6 лет назад
учтите может ток и ни причём для перегорания метал с нити накала испаряется и тоньше спираль становиться дальше вывод делай
Icetrain Оракул (64817) 6 лет назад
Я думаю это видео поможет вам понять https://www.youtube.com/watch?v=RuQFyvDsKuM.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615604) 6 лет назад
про закон Ома не слыхал? напряжение и ток, вообще-то связаны, если одного избыток - и другого тоже будет избыток, никак не сделаешь на лампочке, чтобы одного было много, а другого - мало.
Airplane Мудрец (10904) 6 лет назад
Она от силы тока и перегорает.
Сила тока зависит от напряжения.
Превышение напряжения приведет
к избытке силы тока. Но например
есть лампочки с запасом, которые
рассчитаны на несколько десятков
вольт больше, и это лампочки на 15
W. Они горят не так ярко, поэтому и
имеют большой запас превышения
напряжения, а вот лампочки на 40 W
горят в полный накал, и не имеют
этого запаса, поэтому при превышении
напряжения на пару десятков вольт могут
быстро перегореть. Я это узнал, когда
экспериментировал с этим, и подключал
лампочку на 40 и 15 W от батареек крон.
И лампочка на 40 W быстро перегорела.
Вот такой вот опыт с электричеством.
Источник: Время ответа 12:45 01.02.2018