От чего зависит, что у одних все получается, а у других даже по мелочи ничего??
Все что задумываю потом разрушается, ничего не получается.. По всем фронтам..
От чего зависит успешность??
В мнение, если человек мыслит негативно, то и будет все плохо

Здесь надо смотреть в корень.
Успешность зависит от того насколько ты понимаеш то, с чем имееш дело. Чтобы быть успешным бизнесменем нужно понимать суть бизнеса, как правильно его вести, что можно делать а что нельзя.