Вы знаете, как писать сопроводительное письмо к резюме?

Франгиза Никитина Оракул (88880), закрыт 6 лет назад
Всесветлейшая, вседержавнейшая императрица, самодержица всех россиян, всемилостивейшая императрица и великая жена!
С кончиной блаженной памяти доктора и проф [ессора] Кипке освободился пост ординарного профессора логики и метафизики Кенигсбергской академии, который он занимал. Эти науки всегда были предпочтительным предметом моих исследований.
С тех пор, как я стал доцентом университета, я читал каждое полугодие по этим наукам приватные лекции. Я защитил публично по этим наукам 2 диссертации, кроме того 4 статьи в Кенигсбергских ученых записках, 3 программы и 3 других философских трактата дают некоторое представление о моих занятиях.
Лестная надежда, что я доказал свою пригодность к академическому служению этим наукам, но более всего всемилостивейшее расположение Вашего Импер. Величества оказывать наукам высочайшее покровительство и благосклонное попечительство побуждают меня верноподданейше просить Ваше Имп. Величество соблаговолить милостиво определить меня на вакантный пост ординарного профессора, уповая на то, что академический сенат в рассуждении наличия у меня необходимых к сему способностей сопроводит мою верноподданейшую просьбу благоприятными свидетельствами. Умолкаю в глубочайшем уничижении,
Вашего Импер. Величества верноподданейший раб
Иммануил Кант
Кенигсберг, 14 декабря 1758 г.

Стоит, правда, отметить, что на свете, видимо, есть вещи более действенные, чем хорошо составленное сопроводительное письмо. Ведь звание профессора в этой истории получил старший коллега Канта, математик Бук. В этом назначении, по всей видимости, значительную роль сыграл секретарь русского губернатора поручик Андрей Болотов, философ-любитель, ученик противника Канта в университете профессора Веймана.
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 6 лет назад
Правила написания сопроводительного письма к резюме.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Резюме -обязательный документ. Сопроводительное письмо-дополнительный бонус.
-Сопроводительное письмо полезно для устройства в средние и крупные заведения.
(Где соискателям приходится соревноваться за место.)
-----Сопроводительное письмо. --------
*****************************************************
Указать кратко:
********************
-Вакансия, на которую претендуем. (С указанием источника откуда узнали про вакансию)
***************************************************************************************************************
-Основные достижения, подтверждающую возможность рассмотрения на данную вакансию.
*******************************************************************************************************************
-Причины по которым рассматриваем позицию.
*******************************************************************************************************************
-Контакты для связи в любое время и письменная готовность в любой момент быть на собеседовании у клиента.
*******************************************************************************************************************
Источник: Интернет.
NikaВысший разум (459212) 6 лет назад
Очень актуальный вопрос. Благодарю!
Франгиза Никитина Оракул (88880) :)
Остальные ответы
СтиХиЯ Мудрец (17719) 6 лет назад
у меня в сопроводительном письме было написано- могу продать всё! от дешевой китайской ручки до элитной недвижимости.
agent provocateurОракул (86623) 6 лет назад
Только счастья не купить !!!в тдв
СтиХиЯ Мудрец (17719) дело в том что счастье- не стоит денег... если бы его можно было купить - все были бы счастливыми...
agent provocateur Оракул (86623) 6 лет назад
Хрень я не чего не понял !!!больше это не кому не показывай