Где и как растет ананас

ну кусту, типо маленькой пальмочки

Ананас - многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Родина его - полузасушливые районы на северо-востоке Южной Америки, Бразилии, Гвиане, Парагвае. В настоящее время выращивают во многих тропических странах, а в Голландии его научились выращивать в теплицах.
Ананас - теплолюбивое, светолюбивое и засухоустойчивое растение. Его линейные листья собраны в розетку, в длину достигают 90 см, жесткие, как правило, с колючками по краям. Соцветие на мясистой цветоножке, простое, из густо и спирально расположенных на оси цветков. Цветки двуполые. Соплодие ананаса по своему строению похоже на соплодие малины. Оно состоит из отдельных сочных плодиков, сидящих на центральном стержне, пронизывающем соплодие от основания до верхушки, на которой расположен пучок листьев. Окраска плодов в зависимости от сорта бывает желтого, золотистого, красного и даже фиолетового цвета.
Можно вырастить дома в горшке, если укоренить зеленые листочки от ананаса плода. У меня рос, но к сожаления не плодоносил. :-( А говорят бывает.

ананас на кустах

KAK? Растёт медленно, но уверенно.
ГДЕ? Bо многих тропических странах. Мировые лидеры в выращивании ананасов — Таиланд, Филиппины, Бразилия, Коста-Рика.
А ещё выращивают в квартире, в горшке.

На маленьком кустике, но у нас в средней полосе он не вызревает !

на ананасовом дереве